AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > BRIEFMARKEN RESTLICHES EUROPA

Los-Nr.:

LosFotoTĂśRKISCH ZYPERNKat.-Nr.Ausruf €
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Ausruf €
4885Vorschaubild1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-6a 110,00Bieten
4886Vorschaubild1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **25,00Bieten
4887Vorschaubild1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)427   **65,00Bieten
4888Vorschaubild1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-478/9   **240,00Bieten
4889Vorschaubild1931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht478/9 *30,00Bieten
4890Vorschaubild1934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-Bl. 1 **50,00Bieten
4891Vorschaubild1934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.-Bl. 1 35,00Bieten
4892Vorschaubild1935, "200. Todestag" auf FDC, Einschreibbrief, Pracht517-21 30,00Bieten
4893Vorschaubild1938, Block "Eucharistischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.-Bl. 3/4 30,00Bieten
4894Vorschaubild1942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.-696-98A KB **25,00Bieten
4895Vorschaubild1961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **25,00Bieten
4896Vorschaubild1969, "Sojus 4 und 5", ungezähnt im Kleinbogen auf FDC, feinst (kleiner Fleck im Rand), Mi.300.-2492/3B KB  GebotBieten
4897Vorschaubild1974, 4 Ft. "Mona Lisa" im Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 90.-2940A KB 25,00Bieten
4898Vorschaubild1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-3060-63B **30,00Bieten
4899Vorschaubild1975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.-3060-63B 50,00Bieten
4900Vorschaubild1975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.-Bl. 115B 40,00Bieten
4901Vorschaubild1977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.-Bl. 127BI (*)45,00Bieten
4902Vorschaubild1978, "75 Jahre Motorflug", postfrisch, dazu Sponsor SHELL-Sonderkarte mit Amerikafliegern Köhl, Fitzmaurice, Hünefeld, Pracht3275-81 **25,00Bieten
4904Vorschaubild1942, Privatbrief als "Tabori-Feldpost" mit Zensurstreifen an die deutsche FP-Nummer "01481", Pracht 25,00Bieten
4905Vorschaubild1932, "Justice for Hungary", seltene ungarische Zeppelin-Sonderkarte fĂĽr Sonderflug ab Budapest am 11.9, Pracht 15,00Bieten
LosFotoUNGARN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4906Vorschaubild1962-73, fast nur gestempelter Sammlungsteil, Pracht, hoher Katalogwert  , **50,00Bieten
4907Vorschaubild1970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung 50,00Bieten
4908VorschaubildGanzsachen: 1871-1917, 15 verschiedene Ganzsachen, U 1-3 ungebraucht sonst alle gebraucht, einige bessere, meist Pracht 35,00Bieten
LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Ausruf €
4909Vorschaubild1976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **20,00Bieten
4910Vorschaubild1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, PrachtKB **25,00Bieten
4911Vorschaubild1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **20,00Bieten
4912Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung **30,00Bieten
4913Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.-**,  190,00Bieten
LosFotoUNO - GENF-BLAUE KARTENKat.-Nr.Ausruf €
4914Vorschaubild1975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- 30,00Bieten
LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Ausruf €
4915Vorschaubild1980/1, 13 verschiedene sogenannte "WeiĂźe Karten", Pracht1-13 GebotBieten