AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > UNO
Los | Foto | UNO - GENF | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4909 | 1976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 60/1KB ** | 20,00 | Bieten | ||
4910 | 1983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht | KB ** | 25,00 | Bieten | ||
4911 | 1988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 165/6KB ** | 20,00 | Bieten | ||
4912 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-80 im Spezialalbum, dazu Eckrandviererblocks von 1971-78 komplett, fast nur Prachterhaltung | ** | 30,00 | Bieten | ||
4913 | komplette postfrische Sammlung UNO-Genf von 1969-90 im Borek Falzlosalbum, mit vielen Kleinbogen, zusätzlich wohl auch gestempelt komplett, Prachterhaltung, Mi. 800.- | **, | 190,00 | Bieten | ||
Los | Foto | UNO - GENF-BLAUE KARTEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4914 | 1975-81, 19 verschiedene "Blaue Karten", Pracht, Mi. 153.- | 30,00 | Bieten | |||
Los | Foto | UNO - WIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4915 | 1980/1, 13 verschiedene sogenannte "WeiĂźe Karten", Pracht | 1-13 | Gebot | Bieten | ||
4916 | fast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.- | **, | 90,00 | Bieten | ||
Los | Foto | VATIKAN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4917 | 1935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.- | 45-50 * | 45,00 | Bieten | ||
4918 | 1936, 75 C. "Katholische Presse", Pracht, Mi. 70.- | 55 | 20,00 | Bieten | ||
4919 | 1985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 867-69KB ** | 20,00 | Bieten | ||
4920 | 1963-95, scheinbar komplette saubere Sammlung Vatikan im neuwertigen Leuchtturm - Album, Mi. ĂĽber 600.- | 423-1166 | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ZYPERN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4921 | 1986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 100.- | 666-68KB | 20,00 | Bieten | ||
4922 | 2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 93.- | 1013/4MH ** | 25,00 | Bieten | ||
4923 | 1903/1989, kleine postfrische Sammlung, dabei 4 Werte: Mi. Nr. 39, 103, 106, 292 gestempelt, meist Pracht, Mi. ca. 410,- | ** | 70,00 | Bieten | ||
4924 | 1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | KB ** | 100,00 | Bieten | ||
Los | Foto | Ă„GYPTEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4925 | 1901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst | 37 | Gebot | Bieten | ||
4926 | 1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz | 186-90 ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | Ă„THIOPIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4927 | 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung | *,** | 75,00 | Bieten | ||
4928 | Italienisch-Ă„thiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht | 3-5 ** | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALAWITEN-GEBIET | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4929 | 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.- | 49 * | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALGERIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4930 | 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst | 328 | 55,00 | Bieten | ||
4931 | 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 25,00 | Bieten | ||
4932 | postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ANTIGUA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4933 | 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- | 4b * | 70,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ARGENTINIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4934 | 1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 1855 ** | 25,00 | Bieten | ||
4935 | 1901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht | 60,00 | Bieten | |||
4936 | kleine Partie von 26 Belegen aus den achtzigern, dazu einige lose Marken auf Karten und in TĂĽten, feinst/Pracht | , | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | ASCENSION | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4937 | 1935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 32-35 * | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | AUSTRALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4938 | 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.- | P 52/3,55 ** | 60,00 | Bieten |