AUKTION > BRIEFMARKEN > ÃœBERSEE > ÃœBERSEE A - C
Los | Foto | BIAFRA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BURKINA FASO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4945 | 1926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte | 41/2 ** | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | CHINA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4946 | 1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst | 150,00 | Bieten | |||
4947 | 1903, China 2 C. rot im Randpaar auf Ansichtskarte, handschriftliche Absenderangabe: "Chow Chang 27.5.03", diverse Transitstempel, Prachtkarte nach "Königshütte 20.7.03", RR! | 400,00 | Bieten | |||
Los | Foto | CHINA - VOLKSREPUBLIK | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4948 | 1986/7, 5 postfrische Prachtblocks | Bl. 36-40 ** | Gebot | Bieten | ||
4949 | 1985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht | 25,00 | Bieten | |||
Los | Foto | COSTA-RICA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4950 | 1943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht | 20,00 | Bieten | |||
Los | Foto | CURACAO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4951 | 11.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht | 109,117 | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DOMINICA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4952 | fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- | ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-SOMALI-KÃœSTE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4953 | 1927, 3 - 20 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte | 135-37 ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-GUYANA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4954 | 1892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Pracht/feinst, Mi. 240.- | 29-41 * | 75,00 | Bieten | ||
4955 | 1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte | 92/3 ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-INDOCHINA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4956 | 1948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel | 55,00 | Bieten | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCH-POLYNESIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4957 | 1965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 44 ** | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | GHANA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4958 | 1957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 70,00 | Bieten | ||
4959 | 1957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung | **, * | 90,00 | Bieten | ||
Los | Foto | GUINEA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4960 | 1960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 49-53 ** | 30,00 | Bieten | ||
4961 | fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- | ** | 160,00 | Bieten | ||
Los | Foto | HONDURAS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4964 | 1930, 5 cts. auf 20 C. hellbraun mit Satzfehler "1903 statt 1930", im Paar mit normaler Marke, Falzrest, Pracht | 245F * | 80,00 | Bieten | ||
4965 | 1930, 10 cts. auf 20 C. hellbraun, Aufdruck violett, Falzrest, Pracht, Mi. 800.- | 246b * | 65,00 | Bieten | ||
Los | Foto | IRAN (PERSIEN) | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4966 | 1897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 94-109I **,, | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | IRAN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4967 | 1915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.- | D 37-53 ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISRAEL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4968 | 1948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.- | 1-9 | 110,00 | Bieten | ||
4969 | 1963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.- | 286KB | 40,00 | Bieten | ||
4970 | 1948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) | 65,00 | Bieten | |||
4971 | 1967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht | 100,00 | Bieten | |||
4972 | 1976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht | 55,00 | Bieten | |||
4973 | 1956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht | 85,00 | Bieten | |||
Los | Foto | ISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4975 | 1960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- | ** | 80,00 | Bieten | ||
4976 | 1974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | ** | 100,00 | Bieten | ||
4977 | 1978-80, 3 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht | ** | 20,00 | Bieten |