AUKTION > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z

Los-Nr.:

LosFotoSAO TOME UND PRINCIPEKat.-Nr.Ausruf €
5058Vorschaubild1991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.-1301 100,00Bieten
5059Vorschaubild1992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.-1330-33KB 90,00Bieten
5060Vorschaubildgestempelte Partie von 1975-92 mit vielen guten Ausgaben und Blocks, einiges auch doppelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 900.- 90,00Bieten
5061Vorschaubild1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 300.- 50,00Bieten
5062Vorschaubild1989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- 35,00Bieten
LosFotoNATALKat.-Nr.Ausruf €
5063Vorschaubild1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht 30,00Bieten
LosFotoTRANSVAALKat.-Nr.Ausruf €
5064Vorschaubild1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht35-41I   **50,00Bieten
LosFotoSÜDAFRIKA AB 1910Kat.-Nr.Ausruf €
5065Vorschaubild1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst2,3    50,00Bieten
5066Vorschaubild1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-27/8 *20,00Bieten
LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Ausruf €
5067Vorschaubild1993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 25,00Bieten
LosFotoTANGER FRANZ. POSTKat.-Nr.Ausruf €
5068Vorschaubild1929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz19-28 **30,00Bieten
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Ausruf €
5069Vorschaubild1992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 GebotBieten
5070Vorschaubild1986/6, 3 Werte je im vollständigen Bogen (50), postfrisch, Pracht, Mi. 510.- **GebotBieten
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Ausruf €
5071Vorschaubildca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht GebotBieten
LosFotoTHAILANDKat.-Nr.Ausruf €
5072Vorschaubild"LUANG PRABANG", sehr seltener Laos-Stempel auf Ganzsache 4 ATTA, ohne Text nach Deutschland mit Ankunftsstempel "HAYINGEN", Pracht, RR! 750,00Bieten
LosFotoTOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT)Kat.-Nr.Ausruf €
5073Vorschaubild1965, "Freundschaft", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz452-456B **30,00Bieten
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Ausruf €
5074Vorschaubild1925, 3 Fr. auf 5 Fr. - 25 Fr. auf 5 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte42-45 **30,00Bieten
5075Vorschaubild1959-68, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch Pracht, Mi. ca. 400.- **80,00Bieten
LosFotoTUNESIENKat.-Nr.Ausruf €
5076Vorschaubild1927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht146-50,158-60   **40,00Bieten
5077Vorschaubild1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung**,*120,00Bieten
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Ausruf €
5078Vorschaubild1881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *40,00Bieten
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Ausruf €
5079Vorschaubild1887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 50,00Bieten
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Ausruf €
5080Vorschaubild1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 80,00Bieten
LosFotoUSAKat.-Nr.Ausruf €
5081VorschaubildScott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 180,00Bieten
5082VorschaubildScott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)280,00Bieten
5083VorschaubildScott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 22581 (*)40,00Bieten
5084Vorschaubild1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht359 40,00Bieten
5085VorschaubildScott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105224W2C *35,00Bieten
5086VorschaubildScott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht270   **,*80,00Bieten
5087VorschaubildScott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht282   **120,00Bieten