AUKTION > BRIEFMARKEN > ÃœBERSEE > ÃœBERSEE P - Z > SÃœDAFRIKA STAATEN
Los | Foto | TRANSVAAL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5064 | 1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht | 35-41I ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SÃœDAFRIKA AB 1910 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5065 | 1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst | 2,3 | 50,00 | Bieten | ||
5066 | 1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 27/8 * | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TADSCHIKISTAN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5067 | 1993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.- | 15-21KB | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TANGER FRANZ. POST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5068 | 1929, "Ãœberschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz | 19-28 ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TANSANIA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5069 | 1992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.- | a.1298-1677 | Gebot | Bieten | ||
5070 | 1986/6, 3 Werte je im vollständigen Bogen (50), postfrisch, Pracht, Mi. 510.- | ** | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | TASMANIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5071 | ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | THAILAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5072 | "LUANG PRABANG", sehr seltener Laos-Stempel auf Ganzsache 4 ATTA, ohne Text nach Deutschland mit Ankunftsstempel "HAYINGEN", Pracht, RR! | 750,00 | Bieten | |||
Los | Foto | TOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT) | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5073 | 1965, "Freundschaft", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz | 452-456B ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TSCHAD | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5074 | 1925, 3 Fr. auf 5 Fr. - 25 Fr. auf 5 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte | 42-45 ** | 30,00 | Bieten | ||
5075 | 1959-68, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch Pracht, Mi. ca. 400.- | ** | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TUNESIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5076 | 1927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht | 146-50,158-60 ** | 40,00 | Bieten | ||
5077 | 1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **,* | 120,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5080 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 80,00 | Bieten | ||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5081 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 180,00 | Bieten | ||
5082 | Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.- | 21WII (*) | 280,00 | Bieten | ||
5085 | Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105 | 224W2C * | 35,00 | Bieten | ||
5086 | Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht | 270 **,* | 80,00 | Bieten | ||
5087 | Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht | 282 ** | 120,00 | Bieten | ||
5088 | Scott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht | 264C **,* | 120,00 | Bieten | ||
5089 | Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht | 272C ** | 160,00 | Bieten | ||
5090 | Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.- | 309,313 ** | 35,00 | Bieten | ||
5091 | Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650 | 311/2 ** | 240,00 | Bieten | ||
5092 | Scott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50 | 317A,318 ** | 25,00 | Bieten | ||
5093 | aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50 | aus 1203-Bl. 34 ** | 75,00 | Bieten |