AUKTION > BRIEFMARKEN > SAMMLUNGEN, LOTS
Los | Foto | SLG., LOTS DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5124 | Sammlung postfrischer Markenheftchen von Bundesrepublik und Berlin von 1958-2000, insgesamt 99 verschiedene Hefte, einige bessere, u.a. Bundesrepublik MH 6a ** gepr. Schlegel!, Prachtsammlung, Mi. über 2100.- | ** | 190,00 | Bieten | ||
5125 | 1979-1985, 14 Sport-Markenheftchen Bundesrepublik und Berlin komplett, postfrisch, Prachterhaltung | MH ** | Gebot | Bieten | ||
5126 | Kiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik | Gebot | Bieten | |||
5127 | Kiloware: 350 g, viel Bundesrepublik | Gebot | Bieten | |||
5134 | ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen! | **, | 75,00 | Bieten | ||
5135 | sauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen | , | 1.500,00 | Bieten | ||
5136 | ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen | **,*, , | 50,00 | Bieten | ||
5137 | Kiloware: ca. 250 g Bundesrepublik aus den 1970er Jahren | Gebot | Bieten | |||
5138 | Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton | Gebot | Bieten | |||
5139 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | Gebot | Bieten | |||
5141 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche" | , | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | SLG., LOTS EUROPA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5142 | Skandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! | ** | 290,00 | Bieten | ||
5144 | 1909-74, interessante Partie von 21 verschiedenen Belegen, dabei seltene Flugpost, Rotes Kreuz, Feldpost etc., Fundgrube!, besichtigen! | 90,00 | Bieten | |||
5145 | 1887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung | 60,00 | Bieten | |||
5147 | 1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | SLG., LOTS ÃœBERSEE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5149 | Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht | ** | 25,00 | Bieten | ||
5150 | British Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
5151 | 1879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 50,00 | Bieten | |||
5153 | interessante Restpartie einer Einlieferung, dabei "Rotes Kreuz", "Halleysche Komet", Luftpost, etc., Fundgrube | , | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SLG., LOTS ALLE WELT | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5154 | 1916/48, Karton mit 55 Zensur-Belegen aus 18 Ländern, fast nur Prachterhaltung | 130,00 | Bieten | |||
Los | Foto | EUROPA UNION | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5155 | 1956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 281.- | ** | 70,00 | Bieten | ||
5157 | 1961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 321.60 | ** | 60,00 | Bieten | ||
5158 | 1961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", postfrisch, dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht | ** | 50,00 | Bieten | ||
5159 | 1965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 301.50 | ** | 60,00 | Bieten | ||
5160 | 1969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 295.90 | ** | 60,00 | Bieten |