AUKTION > BRIEFMARKEN > ÃœBERSEE > ÃœBERSEE D - K

Los-Nr.:

LosFotoKANADA - NEUBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Ausruf €
LosFotoKANADA - NEUFUNDLANDKat.-Nr.Ausruf €
5011Vorschaubild1899/1908, 5 C. "König Georg V" und 2 C. "Landkarte", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 95.-66/7 *20,00Bieten
LosFotoKAP VERDEKat.-Nr.Ausruf €
5012Vorschaubild1985, "Hundertwasser", alle drei Blocks mit Aufdruck "SPECIMEN", seltene Mustergarnitur, die nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden ist, postfrisch, PrachtBl. 7-9SP **400,00Bieten
LosFotoKOREAKat.-Nr.Ausruf €
5013VorschaubildNicht ausgegeben: 1884, "Stadtpostmarken", auch englische Inschrift, normale Zähnung, 3 postfrische Werte PrachtI-III **35,00Bieten
LosFotoKOREA-NORDKat.-Nr.Ausruf €
5014Vorschaubild1951, Ganzsachen-Feldpost-Vordruckkarte der koreanischen Armee, rückseitig mit patriotischem Inhalt, Pracht 270,00Bieten
5015Vorschaubild1976-96, Partie von ca. 120 verschiedenen Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, PrachtBl. 50,00Bieten
5016Vorschaubild1976-85, 11 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht GebotBieten
LosFotoKOREA-SÃœDKat.-Nr.Ausruf €
5017Vorschaubild1950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "105", Pracht 210,00Bieten
LosFotoLAGOSKat.-Nr.Ausruf €
5018Vorschaubild1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-14 *35,00Bieten
LosFotoMALAIISCHE STAATEN - STRAITS SETTLEMENTSKat.-Nr.Ausruf €
5019Vorschaubild1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht 30,00Bieten
LosFotoMALIKat.-Nr.Ausruf €
5020Vorschaubild1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht58/9 **35,00Bieten
5021Vorschaubild1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte nicht berechnet, Erhaltung Pracht/feinst**,*65,00Bieten
LosFotoMAROKKOKat.-Nr.Ausruf €
5022Vorschaubild1922, 75 C. "Flugzeug über Casablanca", minimal fleckig sonst postfrisch Pracht, Mi. 90.-41 **30,00Bieten
5023Vorschaubild1923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht73-76   **35,00Bieten
5024Vorschaubild1933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Falzrest, 5 Prachtwerte112-16 *25,00Bieten
LosFotoMARTINIQUEKat.-Nr.Ausruf €
5025Vorschaubild1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-15F 75,00Bieten
5026Vorschaubild1892, 15, 20 und 40 C. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 111.-31/2,35 *35,00Bieten
LosFotoMAURETANIENKat.-Nr.Ausruf €
5027Vorschaubild1941, "Verteidigungsfonds" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrisch, Pracht130-33   **90,00Bieten
5028Vorschaubild1960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- **50,00Bieten
LosFotoMEXIKOKat.-Nr.Ausruf €
5029Vorschaubild1868-71, 3 verschiedene Briefe mit teils besseren Stempeln, Pracht50  ,51,56 100,00Bieten
5030Vorschaubild1913, 1 C. gelbgrün, ohne Kontrollanhänger, auf Revolutionsbeleg aus dem Staate Sonora, diese Stempelmarke wurde aushilfsweise als Freimarke verwendet, Pracht269II 120,00Bieten
5031Vorschaubild1903, "AGENCIA DE CORREOS EN HUSTLA", seltener Ovalstempel auf Doppel-Ganzsache 10 Pf. "Germania", aufgegeben in "CALBE", hin- und zurückgelaufen mit viel Text, Pracht, R!, Fotobefund Peter Holcombe 180,00Bieten
5032Vorschaubild30.10.1952, KLM-Erstflug "MEXIKO-AMSTERDAM", leichte Bedarfsspuren, Prachtbrief 25,00Bieten
LosFotoNEUE HEBRIDENKat.-Nr.Ausruf €
5033Vorschaubild1920/1, Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 78.5058,64/5,73-76 *20,00Bieten
LosFotoNEUKALEDONIENKat.-Nr.Ausruf €
5035Vorschaubild1981, 10,25 F. "Schiffe", je als Epreuves de Luxe, Pracht672/3P (*)50,00Bieten
5036Vorschaubild1988/91, 36, 200 F. "Schiffe", je als Epreuves de Luxe, Pracht819,914P (*)60,00Bieten
5037Vorschaubild1905-44, überwiegend postfrische Partie meist kleinerer Werte, viele Blockstücke, Prachterhaltung**,*70,00Bieten
LosFotoNEUSEELANDKat.-Nr.Ausruf €
5038Vorschaubild24.12.1931, 5 P. auf Weihnachtssonderflug "CHRISTCHURCH-INERCARGILL", Weihnachtsbrief mit Pilotenautogramm, Pracht, Müller 95  120,00Bieten
5039Vorschaubild1973-90, 65 verschiedene FDC's, dazu 3 Gedenkblöcke und einige Besonderheiten, Prachterhaltung 55,00Bieten
LosFotoNICARAGUAKat.-Nr.Ausruf €
5040Vorschaubild1988, "Helden der Revolution", kompletter Bogensatz (100), Pracht, Mi. 650.-2901-08 50,00Bieten
5041Vorschaubildgroßes Einsteckbuch mit vielen gestempelten Werten aus den achtzigern, dazu ca. 50 Bogen, mittig gefaltet, feinst/Pracht GebotBieten