AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - MILITĂ„RPOSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
3902Vorschaubild1903, 15 C. orange mit K2 "CORR.D`ARMEES/CONSTANTINOPEL FR" auf Militärbrief, feinstM 1 55,00Bieten
3903Vorschaubild1955, Militärmarke in zinnober mit K1 "BRAZZAVILLE/A.E.F." (=französische Armee-Expedition) sowie violetter ovaler Militärstempel "BATAILLON de L`AIR OUTRE-MER No. 1/170" auf Militärbrief aus Brazzaville/Kongo, feinst (senkrecht gefaltet)M 12b 60,00Bieten
LosFotoFRANKREICH - PORTOMARKENKat.-Nr.Ausruf €
3904Vorschaubild1884, 1 Fr. rotbraun, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 600.-P 24 *150,00Bieten
3905Vorschaubild1925, 60 C. ziegelrot im Bogen (100), ohne Oberrand, mit Herzstück, Zwischenstegen, Millésimes und Druckdatum, postfrisch, PrachtP 45 **190,00Bieten
3906Vorschaubild1926, 2 Fr. auf 60 C. ziegelrot im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, PrachtP 56ZW **20,00Bieten
3907Vorschaubild1927, 1 Fr. violett und 2 Fr. hellblau, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.-P 60/1 **40,00Bieten
3908Vorschaubild1960, "Weizengarben", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-P 93-97 **20,00Bieten
LosFotoFRANKREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
3909Vorschaubild1890-1937, fast nur gebrauchte Partie von 39 verschiedenen, meist alten Ganzsachen, etwas unterschiedliche Erhaltung 50,00Bieten
3910Vorschaubild11 verschiedene alte ungebrauchte Ganzsachen, dabei P 1, K2, K3, etwas unterschiedlich 30,00Bieten
LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
3911Vorschaubildpostfrische Sammlung Frankreich von 1952-79 im KA-BE Album, ab 1956 komplett, dazu Porto- und CEPT-Ausgaben, Prachterhaltung **200,00Bieten
3912Vorschaubildfast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1965-74 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung **50,00Bieten
3913VorschaubildSammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.-**, 580,00Bieten
LosFotoFRANKREICH - LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3914Vorschaubild1898, "Banque Russo-Chinoise: dreisprachige, verzierte Bankquittung ĂĽber Erhalt von 16693 Goldfranken von Rothschild, Paris, fĂĽr das russische Finanzministerium, St. Petersburg, Pracht 75,00Bieten
3915Vorschaubild1961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht, Mi. 682.- **75,00Bieten
3916Vorschaubild1876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich  , *180,00Bieten
3917Vorschaubildinteressante Partie von ĂĽber 100 Belegen ab 1855, mit diversen besseren Ausgaben, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen! 120,00Bieten
3918Vorschaubild1901/18, 4 Seidenstickerei-Karten mit Flaggen und Blumen, als Geburtstags-, Weihnachts-, Hand-cross the sea - GrĂĽĂźe, Gebrauchserhaltung 35,00Bieten
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Ausruf €
3919Vorschaubild1902, 2 Pta. auf 2 Fr. violett/gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-17 *40,00Bieten
3920VorschaubildBildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst 90,00Bieten
LosFotoFRANZĂ–SISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Ausruf €
3921Vorschaubild1876, 2 C. rotbraun, feinst (punkthelle Stelle), Mi. 900.-15 170,00Bieten
LosFotoGRIECHENLANDKat.-Nr.Ausruf €
3922Vorschaubild1924, 80 L. lilabraun auf Militärpostbrief, rĂĽckseitig mit violettem K3, feinst201 30,00Bieten
3923Vorschaubild1927, 15 Dr. gelbgrĂĽn/schwarz und 25 Dr. grĂĽn/schwarz, Type I, 2 Prachtwerte316/7I *75,00Bieten
3924Vorschaubild1933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz352-54 *55,00Bieten
3925Vorschaubild1933, "Flugpost", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz362-68 *40,00Bieten
3926Vorschaubild1934, 8 Dr. "Stadion in Athen", postfrisch, Pracht, Mi. 240.-372 **65,00Bieten
3927Vorschaubild1954, "NATO", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-615-17 **30,00Bieten
3928Vorschaubild1982-86, 4 Blocks und 3 Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 105.20Bl. 2-5KB GebotBieten
3929Vorschaubild1985-94, "Europa", alle 10 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 426.-KB 80,00Bieten
3930Vorschaubild1985-90, "Europa", 5 Kleinbogensätze (ohne 1987) mit Ersttagsstempel, fast nur Pracht, Mi. 276.-KB 50,00Bieten
3931Vorschaubild1949, Feldpostbrief vom Feldpostamt "912A" mit Feldpoststempel an das Feldpostamt "916B", mit Ankunftsstempel sowie Portofrei- und Zensurstempel Nr. 416, feinst GebotBieten