AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN

Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Ausruf €
2988Vorschaubild1962, Markenheftchen "DĂĽrer", Reklame Paul Ondrusch, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 3aRLVIIu2 **GebotBieten
2989Vorschaubild1966, 4 Markenheftchen "Brandenburger Tor", postfrisch, Pracht, Mi. 111.-MH 5a-d **25,00Bieten
2990Vorschaubild1966, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 4. Deckelseite unbedruckt, mit Randleistenvariante III, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-MH 5dRLVIII **70,00Bieten
2991Vorschaubild1966, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 4. Deckelseite unbedruckt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 5d **20,00Bieten
2992Vorschaubild1970, Markenheftchen "Brandenburgertor I und II", Reklame Berliner Zoo, postfrisch, Pracht, Mi. 125.-MH 6b,7b **30,00Bieten
2993Vorschaubild1974/6, 4 Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", postfrisch, Pracht, Mi. 104.-MH 9b,cI,dI,dII **20,00Bieten
2994Vorschaubild1980, 2 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 11ec,ed **25,00Bieten
2995Vorschaubild1980, 4 verschiedene Markenheftchen "Burgen und Schlösser" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 94.-MH 12a-cb **20,00Bieten
2996Vorschaubild1989, 2 Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 88.-MH 14/5 **20,00Bieten
2997Vorschaubild1974-89, 7 gestempelte Markenheftchen komplett, Pracht, Mi. (fĂĽr H-Blatt 17-23) 311.-MH 9-15 55,00Bieten
2998Vorschaubildreichhaltiger gut sortierter Händlerbestand Markenheftchen (MH 3 - 15), insgesamt 876 Markenheftchen, interessantes Anlageobjekt in Prachterhaltung, eine Auflistung der Hefte ist vorhanden, Mi. über 12.500.-, günstig ausgerufen!MH **1.000,00Bieten
LosFotoBERLIN - ROLLENMARKENKat.-Nr.Ausruf €
2999Vorschaubild1956, 70 Pf. "Schillertheater", Einzelmarke mit gerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-152R **50,00Bieten
3000Vorschaubild1982, 120 und 280 Pf. "Burgen und Schlösser", je im 20er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 154.80675,676AIR **30,00Bieten
3001Vorschaubild1961-73, postfrische Partie Rollenmarken mit 5er-, 6er- und 11er-Streifen sowie farbigen Zählnummern, u.a. mit Mi.Nr. 410 rote Nr. (2x), 411 (6er-Streifen), 590 (11er-Streifen), 677 (6er-Streifen), fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.- **250,00Bieten
LosFotoBERLIN - ERSTTAGSBLĂ„TTERKat.-Nr.Ausruf €
3002Vorschaubild1956-59, alle 43 amtlichen ETB komplett, Prachterhaltung, Mi. 1207.-ETB 1-43 180,00Bieten
3003Vorschaubild1975-90 komplette Sammlung, ETB 1/75 - 14/90, Pracht482-879 130,00Bieten
3004Vorschaubild1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 2 Lindner Spezialalben482-879  GebotBieten
3005Vorschaubild1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 Lindner Spezialalben482-879  GebotBieten
3006Vorschaubild1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 roten Kobra-Spezialalben482-879  GebotBieten
3007Vorschaubild1975-87, 13 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-13/87, in 2 Ringbindern482-797  GebotBieten
LosFotoBERLIN - ENGROSKat.-Nr.Ausruf €
3008Vorschaubild1954/5, "Postillion", je 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-120,131 **20,00Bieten
3009Vorschaubild1964/5, 15, 20 und 60 Pf. "Bauwerke", je im Bogen (100), Mi.Nr. 243 mit Druckereizeichen "12" und Nr. 244 mit Druckereizeichen "8", postfrisch, Pracht243,244,247 **60,00Bieten
3010Vorschaubild1965, 70 Pf. "Osthofentor", 40 waagerechte Paare in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.-248 **120,00Bieten
3011Vorschaubild1964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-249 **50,00Bieten
3012Vorschaubild1969, Block "125 Jahre Berliner Zoo", 180x, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-Bl. 2 **60,00Bieten
LosFotoBERLIN - JAHRGĂ„NGEKat.-Nr.Ausruf €
3013Vorschaubild1950-55, 6 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1250.-71-134 **270,00Bieten
3014Vorschaubild1951, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 330.-74-86 **75,00Bieten
3015Vorschaubild1952, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-87-100 **45,00Bieten
3016Vorschaubild1953, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-101-13 **50,00Bieten
3017Vorschaubild1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-115-25 **45,00Bieten