AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BERLIN
Los | Foto | BERLIN - MARKENHEFTCHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2988 | 1962, Markenheftchen "DĂĽrer", Reklame Paul Ondrusch, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | MH 3aRLVIIu2 ** | Gebot | Bieten | ||
2989 | 1966, 4 Markenheftchen "Brandenburger Tor", postfrisch, Pracht, Mi. 111.- | MH 5a-d ** | 25,00 | Bieten | ||
2990 | 1966, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 4. Deckelseite unbedruckt, mit Randleistenvariante III, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | MH 5dRLVIII ** | 70,00 | Bieten | ||
2991 | 1966, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 4. Deckelseite unbedruckt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | MH 5d ** | 20,00 | Bieten | ||
2992 | 1970, Markenheftchen "Brandenburgertor I und II", Reklame Berliner Zoo, postfrisch, Pracht, Mi. 125.- | MH 6b,7b ** | 30,00 | Bieten | ||
2993 | 1974/6, 4 Markenheftchen "UnfallverhĂĽtung", postfrisch, Pracht, Mi. 104.- | MH 9b,cI,dI,dII ** | 20,00 | Bieten | ||
2994 | 1980, 2 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 11ec,ed ** | 25,00 | Bieten | ||
2995 | 1980, 4 verschiedene Markenheftchen "Burgen und Schlösser" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 94.- | MH 12a-cb ** | 20,00 | Bieten | ||
2996 | 1989, 2 Markenheftchen "SehenswĂĽrdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | MH 14/5 ** | 20,00 | Bieten | ||
2997 | 1974-89, 7 gestempelte Markenheftchen komplett, Pracht, Mi. (fĂĽr H-Blatt 17-23) 311.- | MH 9-15 | 55,00 | Bieten | ||
2998 | reichhaltiger gut sortierter Händlerbestand Markenheftchen (MH 3 - 15), insgesamt 876 Markenheftchen, interessantes Anlageobjekt in Prachterhaltung, eine Auflistung der Hefte ist vorhanden, Mi. über 12.500.-, günstig ausgerufen! | MH ** | 1.000,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - ROLLENMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2999 | 1956, 70 Pf. "Schillertheater", Einzelmarke mit gerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 152R ** | 50,00 | Bieten | ||
3000 | 1982, 120 und 280 Pf. "Burgen und Schlösser", je im 20er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 154.80 | 675,676AIR ** | 30,00 | Bieten | ||
3001 | 1961-73, postfrische Partie Rollenmarken mit 5er-, 6er- und 11er-Streifen sowie farbigen Zählnummern, u.a. mit Mi.Nr. 410 rote Nr. (2x), 411 (6er-Streifen), 590 (11er-Streifen), 677 (6er-Streifen), fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.- | ** | 250,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - ERSTTAGSBLĂ„TTER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3002 | 1956-59, alle 43 amtlichen ETB komplett, Prachterhaltung, Mi. 1207.- | ETB 1-43 | 180,00 | Bieten | ||
3003 | 1975-90 komplette Sammlung, ETB 1/75 - 14/90, Pracht | 482-879 | 130,00 | Bieten | ||
3004 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 2 Lindner Spezialalben | 482-879 | Gebot | Bieten | ||
3005 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 Lindner Spezialalben | 482-879 | Gebot | Bieten | ||
3006 | 1975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 roten Kobra-Spezialalben | 482-879 | Gebot | Bieten | ||
3007 | 1975-87, 13 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-13/87, in 2 Ringbindern | 482-797 | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - ENGROS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3008 | 1954/5, "Postillion", je 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 120,131 ** | 20,00 | Bieten | ||
3009 | 1964/5, 15, 20 und 60 Pf. "Bauwerke", je im Bogen (100), Mi.Nr. 243 mit Druckereizeichen "12" und Nr. 244 mit Druckereizeichen "8", postfrisch, Pracht | 243,244,247 ** | 60,00 | Bieten | ||
3010 | 1965, 70 Pf. "Osthofentor", 40 waagerechte Paare in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.- | 248 ** | 120,00 | Bieten | ||
3011 | 1964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 249 ** | 50,00 | Bieten | ||
3012 | 1969, Block "125 Jahre Berliner Zoo", 180x, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | Bl. 2 ** | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BERLIN - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3013 | 1950-55, 6 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1250.- | 71-134 ** | 270,00 | Bieten | ||
3014 | 1951, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 330.- | 74-86 ** | 75,00 | Bieten | ||
3015 | 1952, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 87-100 ** | 45,00 | Bieten | ||
3016 | 1953, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 101-13 ** | 50,00 | Bieten | ||
3017 | 1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 115-25 ** | 45,00 | Bieten |