AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > Ă–STERREICH > Ă–ST. UNGAR. FELDPOST

Los-Nr.:

LosFotoFELDPOST RUMĂ„NIENKat.-Nr.Ausruf €
4515Vorschaubild1917, "Kaiser Karl I" auf farbigem Grund, Prachtsatz, Mi. 60.-1-17 20,00Bieten
LosFotoĂ–STERREICH - FELDPOSTKat.-Nr.Ausruf €
4516Vorschaubild1907, K2 "K. und K. FELDPOST-EXPOSITUR/PLEVIJE" auf österreich-ungarischer Feldpost-Vordruckkarte aus dem Sandschak (Sendungen aus dem Sandschak bis 70 Gr. waren portofrei) sowie R1 FRANCO", Pracht 100,00Bieten
4517Vorschaubildca. 1943, Fensterumschlag "GebĂĽhrenfrei" fĂĽr den "Suchdienst" des österreichischen Roten Kreuzes der Abt. fĂĽr Internierte, Pracht 20,00Bieten
4518VorschaubildSammlungsteil Feldpost mit mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung*,  75,00Bieten
LosFotoPOLEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4519Vorschaubild1920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus WestpreuĂźen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen! 45,00Bieten
LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Ausruf €
4520Vorschaubild1863, Neudruck: 25 R. blau, mehrere Falzreste, feinst, gepr. Ehrig mit Befund, Mi. 170.-2NDa *35,00Bieten
4521Vorschaubild1855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berĂĽhrt sonst farbfrisches PrachtstĂĽck, Mi. 1200.-280,00Bieten
4522Vorschaubild1856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 230.-9a,c 70,00Bieten
4523Vorschaubild1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-breitrandig, farbfrisches PrachtstĂĽck, Fotoattest Ehrig, Mi. 1200.-16 *350,00Bieten
4524Vorschaubild1866, 10 R. gelb, Nummernstempel "52", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (200.-)18 60,00Bieten
4525Vorschaubild1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-18 55,00Bieten
4526Vorschaubild1867, 50 R. grĂĽn, Nummernstempel "46", Pracht, Mi. 100.-21 30,00Bieten
4527Vorschaubild1867, 100 R. dunkellila, Pracht, Mi. 140.-23 40,00Bieten
4528Vorschaubild1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.-24 30,00Bieten
4529Vorschaubild1867, 80 R. orange, Nummernstempel "1", ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-30 40,00Bieten
4530Vorschaubild1870-84, 17 verschiedene Werte, feinst/Pracht, Mi. 900.-aus 34-61 180,00Bieten
4531Vorschaubild1884, 1000 R. schwarz, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 140.-61C 50,00Bieten
4532Vorschaubild1893, 150 - 300 R. "König Carlos I", 3 Werte ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 235.-75-77 50,00Bieten
4533Vorschaubild1895, "König Carlos I", Falzreste, 13 Werte (ohne Mi.Nr. 129), üblich gezähnt Pracht, Mi. 600.-124-37 *130,00Bieten
4534Vorschaubild1935, 1.75 E. "Kathedrale", Falzrest, Pracht589 *20,00Bieten
4535Vorschaubild1940, "Legion", Falzrest, Prachtsatz606-13 *35,00Bieten
4536Vorschaubild1947, "Volkstrachten II", Mi.Nr. 710 winziger Haftpunkt sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-706-13 **45,00Bieten
4537Vorschaubild1977-79, "Europa" 3 Blocks je auf FDC, Pracht, Mi. 185.-Bl. 20,23,27 40,00Bieten
4538Vorschaubild1979-86, 26 Blocks komplett und 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 261.-Bl. 27-52 60,00Bieten
4539Vorschaubild1980-90, 13 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 202.-aus Bl. 29-71 40,00Bieten
LosFotoPORTUGAL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4540Vorschaubild1982/84, postfrisch komplett mit Kleinbogen und Markenheftchen, Pracht, Mi. 420.-1552-1644 **90,00Bieten
4541Vorschaubildfast nur gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte bis 1895, feinst/Pracht, Mi. 2600.-  , *320,00Bieten
4542Vorschaubild1980-87, 42 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, dabei auch Madeira und Azoren, Prachterhaltung, Mi. 310.- 60,00Bieten
4543Vorschaubild1977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 350.-  45,00Bieten
LosFotoPORTUGAL - AZORENKat.-Nr.Ausruf €
4544Vorschaubild1980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-334/5 30,00Bieten