AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Los-Nr.:

LosFotoDDR - DIENSTMARKEN EKat.-Nr.Ausruf €
2812Vorschaubild1965, 65 Pf. bläulichgrĂĽn, PrachtbriefstĂĽck, Mi. 80.-E 1 20,00Bieten
2813Vorschaubild1965, 65 Pf. gelbgrĂĽn/schwarz, 4 Eckrandviererblocks mit Form-Nr. 1-4 komplett, postfrisch, Pracht, Mi. (140.-)2xDV **35,00Bieten
LosFotoDDR - EINSCHREIBEMARKENKat.-Nr.Ausruf €
2814Vorschaubild1967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 9½, dickes Papier, PLZ "1057" auf Eil-Einschreibbrief1Ax GebotBieten
LosFotoDDR - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Ausruf €
2815Vorschaubild1955, Markenheftchen "FĂĽnfjahrplan", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 1a1.1 **30,00Bieten
2816Vorschaubild1957, Markenheftchen "FĂĽnfjahrplan", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-MH 2a1 **50,00Bieten
2817Vorschaubild1960, Markenheftchenbogen "FĂĽnfjahrplan", postfrisch, Pracht, Mi. 380.-MHB 9 **80,00Bieten
2818Vorschaubild1960-90, 12 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, fast nur Pracht (MH 4c/1c ohne Klammer), Mi. 160.-aus MH 3a/1-10 **30,00Bieten
2819Vorschaubild1968, Markenheftchen "Ulbricht", Bogenzählnummer unten, postfrisch, feinst, Mi. 85.-MH 4c2.1 **GebotBieten
2820Vorschaubild1972, Markenheftchen "Trachten", mit Firmensiegel, Rand unten nicht durchgezähnt, postfrisch, 2. Heftchenblatt oben Haftpunkt sonst Pracht, Mi. 90.-MH 5II/2b **GebotBieten
2821Vorschaubild1972, 2 Markenheftchenbogen "Rosen", postfrisch, Pracht, Mi.100.-MHB 14/15 A **25,00Bieten
2822Vorschaubild1973, Markenheftchenbogen "Weltfestspiele der Jugend", Rand rechts nicht durchgezähnt und "Sozphilex 85", Pracht (MHB 16 unten links minimal angetrennt), Mi. 100.-MHB 16/7D,18 **GebotBieten
2823Vorschaubild1974, Markenheftchen "Fauna und Fora" in gelblichgrĂĽn/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-SMHD 6ce **30,00Bieten
2824Vorschaubild1990, Markenheftchenbogen "Schiller Denkmal" postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MHB 20/1I **20,00Bieten
2825Vorschaubildgestempelte Sammlung Zusammendrucke DDR von 1959-90 auf Einsteckseiten mit mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, Mi. ĂĽber 2500.- 350,00Bieten
2826VorschaubildPartie von 20 Markenheftchen, Pracht, FundgrubeMH**20,00Bieten
LosFotoDDR - JAHRGĂ„NGEKat.-Nr.Ausruf €
2827Vorschaubild1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht423-Bl. 10 **25,00Bieten
2828Vorschaubild1955, kompletter Jahrgang mit 3 Blocks, postfrisch, Pracht447-509 **60,00Bieten
2829Vorschaubild1962, kompletter Jahrgang, Pracht869-933 30,00Bieten
2830Vorschaubild1964, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht1004-Bl. 22 **45,00Bieten
2831Vorschaubild1965-67, 3 komplette Jahrgänge, Pracht1084-1334 25,00Bieten
2832Vorschaubild1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht1434-Bl. 33 **25,00Bieten
LosFotoDDR - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
2833Vorschaubild1969-74, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich einige Markenheftchen-Bogen, Pracht1434-2011**,  120,00Bieten
2834Vorschaubild1980-84, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, Pracht2478-2919**,  90,00Bieten
2835Vorschaubild1988-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich "Posthausschilder" in Zusammendruck Bogen (postfrisch und gestempelt), Markenheftchen und einige Besonderheiten aus dem Sieger Abonnement, Pracht3140-3365**,  90,00Bieten
2836Vorschaubild1949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung **700,00Bieten
2837Vorschaubildbis auf 2 gestempelte Werte komplette postfrische Sammlung DDR von 1963-81 in 3 Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **180,00Bieten
2838Vorschaubildfast komplette Sammlung Zusammendrucke von 1984-90 mit guten mittleren Ausgaben im Borek Spezialalbum, Prachterhaltungaus 2864-3346 **90,00Bieten
2839Vorschaubildpostfrische Sammlung DDR von 1953-62 auf Lindner Falzlosseiten, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **90,00Bieten
2840Vorschaubild1949-1974, saubere komplette gestempelte Sammlung DDR im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung 450,00Bieten
2841Vorschaubildvon 1949-66 gestempelte Sammlung DDR, die Marxblocks nur gezähnt vorhanden, sonst bis auf Mi.Nr. 334 und 341 komplett, fast nur Prachterhaltung 390,00Bieten