AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR
Los | Foto | DDR - DIENSTMARKEN E | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2812 | 1965, 65 Pf. bläulichgrün, Prachtbriefstück, Mi. 80.- | E 1 | 20,00 | Bieten | ||
2813 | 1965, 65 Pf. gelbgrĂĽn/schwarz, 4 Eckrandviererblocks mit Form-Nr. 1-4 komplett, postfrisch, Pracht, Mi. (140.-) | 2xDV ** | 35,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DDR - EINSCHREIBEMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2814 | 1967, 50 Pf. rosakarmin/schwarz, gezähnt 9½, dickes Papier, PLZ "1057" auf Eil-Einschreibbrief | 1Ax | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | DDR - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2815 | 1955, Markenheftchen "FĂĽnfjahrplan", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MH 1a1.1 ** | 30,00 | Bieten | ||
2816 | 1957, Markenheftchen "FĂĽnfjahrplan", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | MH 2a1 ** | 50,00 | Bieten | ||
2817 | 1960, Markenheftchenbogen "FĂĽnfjahrplan", postfrisch, Pracht, Mi. 380.- | MHB 9 ** | 80,00 | Bieten | ||
2818 | 1960-90, 12 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, fast nur Pracht (MH 4c/1c ohne Klammer), Mi. 160.- | aus MH 3a/1-10 ** | 30,00 | Bieten | ||
2819 | 1968, Markenheftchen "Ulbricht", Bogenzählnummer unten, postfrisch, feinst, Mi. 85.- | MH 4c2.1 ** | Gebot | Bieten | ||
2820 | 1972, Markenheftchen "Trachten", mit Firmensiegel, Rand unten nicht durchgezähnt, postfrisch, 2. Heftchenblatt oben Haftpunkt sonst Pracht, Mi. 90.- | MH 5II/2b ** | Gebot | Bieten | ||
2821 | 1972, 2 Markenheftchenbogen "Rosen", postfrisch, Pracht, Mi.100.- | MHB 14/15 A ** | 25,00 | Bieten | ||
2822 | 1973, Markenheftchenbogen "Weltfestspiele der Jugend", Rand rechts nicht durchgezähnt und "Sozphilex 85", Pracht (MHB 16 unten links minimal angetrennt), Mi. 100.- | MHB 16/7D,18 ** | Gebot | Bieten | ||
2823 | 1974, Markenheftchen "Fauna und Fora" in gelblichgrĂĽn/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | SMHD 6ce ** | 30,00 | Bieten | ||
2824 | 1990, Markenheftchenbogen "Schiller Denkmal" postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MHB 20/1I ** | 20,00 | Bieten | ||
2825 | gestempelte Sammlung Zusammendrucke DDR von 1959-90 auf Einsteckseiten mit mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, Mi. ĂĽber 2500.- | 350,00 | Bieten | |||
2826 | Partie von 20 Markenheftchen, Pracht, Fundgrube | MH** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DDR - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2827 | 1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 423-Bl. 10 ** | 25,00 | Bieten | ||
2828 | 1955, kompletter Jahrgang mit 3 Blocks, postfrisch, Pracht | 447-509 ** | 60,00 | Bieten | ||
2829 | 1962, kompletter Jahrgang, Pracht | 869-933 | 30,00 | Bieten | ||
2830 | 1964, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1004-Bl. 22 ** | 45,00 | Bieten | ||
2831 | 1965-67, 3 komplette Jahrgänge, Pracht | 1084-1334 | 25,00 | Bieten | ||
2832 | 1969/70, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht | 1434-Bl. 33 ** | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DDR - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
2833 | 1969-74, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich einige Markenheftchen-Bogen, Pracht | 1434-2011**, | 120,00 | Bieten | ||
2834 | 1980-84, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, Pracht | 2478-2919**, | 90,00 | Bieten | ||
2835 | 1988-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich "Posthausschilder" in Zusammendruck Bogen (postfrisch und gestempelt), Markenheftchen und einige Besonderheiten aus dem Sieger Abonnement, Pracht | 3140-3365**, | 90,00 | Bieten | ||
2836 | 1949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung | ** | 700,00 | Bieten | ||
2837 | bis auf 2 gestempelte Werte komplette postfrische Sammlung DDR von 1963-81 in 3 Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung | ** | 180,00 | Bieten | ||
2839 | postfrische Sammlung DDR von 1953-62 auf Lindner Falzlosseiten, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung | ** | 90,00 | Bieten | ||
2840 | 1949-1974, saubere komplette gestempelte Sammlung DDR im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung | 450,00 | Bieten | |||
2841 | von 1949-66 gestempelte Sammlung DDR, die Marxblocks nur gezähnt vorhanden, sonst bis auf Mi.Nr. 334 und 341 komplett, fast nur Prachterhaltung | 390,00 | Bieten |