AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
3642Vorschaubild1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 100,00Bieten
3643Vorschaubild1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 6 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "MÃœNCHEN", PrachtP 36 60,00Bieten
3644Vorschaubild1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", PrachtP 36 30,00Bieten
3645Vorschaubild1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "WIESBADEN",PrachtP 36 20,00Bieten
3646Vorschaubild1960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.-P 45I 20,00Bieten
3647Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 14 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 840.-P 73 80,00Bieten
3648Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "DÃœSSELDORF" (1963), Pracht, Mi. für * 300.-P 73 30,00Bieten
3649Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 7 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HAMBURG" (1963), Pracht, Mi. für * 420.-P 73 40,00Bieten
3650Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "KARLSRUHE" (1963), Pracht, Mi. für * 300.-P 73 30,00Bieten
3651Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 6 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "STUTTGART" (1963), Pracht, Mi. für * 360.-P 73 35,00Bieten
3652Vorschaubild1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 68 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 4080.-P 73 350,00Bieten
3653Vorschaubild1960, 10/10 "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.-P 45I 20,00Bieten
3654Vorschaubild1960, 3 verschiedene Heuss Privat-Luftbrückenkarten der "74. Cartellversammlung des CV München", Sonderstempel, PrachtPP GebotBieten
3655VorschaubildPrivatpost: 1952, 5 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", PrachtkartePP 4/2 25,00Bieten
3656VorschaubildPrivatpost: 1953, 15 Pf. "Posthorn", "Der Schneider von Ulm", Sonderstempel schwarzgrau und blaugrau, PrachtkartePP 4/3,3c 40,00Bieten
3657Vorschaubild1954, Privatpostkarte 5 + 4 Pf. "Heuß I", Sonderstempel, PrachtPP 12/1 GebotBieten
3658Vorschaubild1971-96, komplett ungebraucht und gestempelt (meist Gefälligkeitsstempel), dazu einige doppelte (überwiegend Dürerausgabe), PrachtPSo 3-PSo 44 50,00Bieten
3659Vorschaubild1952, Privat-Ganzsachenumschlag 25 Pf. "Posthorn, "40 Jahre Deutsche Luftpost", gebraucht, PrachtPU 4/3 20,00Bieten
3660Vorschaubild1948-ca. 1965, kleine Holzkiste mit Ganzsachenkarten Bundesrepublik, ungebraucht und gebraucht, ca. 800 Karten, meist einfache Sorten, besichtigen! 100,00Bieten
3661Vorschaubildca. 2008-18, 55 verschiedene gebrauchte Ganzsachenumschläge, fast nur Prachterhaltung GebotBieten
LosFotoBUND/BERLIN MINISTERJAHRBÃœCHERKat.-Nr.Ausruf €
3662Vorschaubild1977, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, PrachtMJg 77 **30,00Bieten
3663Vorschaubild1982, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, PrachtMJg 82 **30,00Bieten
3664Vorschaubild1986, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, PrachtMJg 86 **30,00Bieten
LosFotoERST-UND ERÖFFNUNGSFLÃœGE 1945-58Kat.-Nr.Ausruf €
3665Vorschaubild24.4.52, "Madrid-Frankfurt", Span. Frankatur, Prachtbrief2409 60,00Bieten
3666Vorschaubild26.4.53, "Berlin-Barranquilla", frankiert mit Berlin Nr. 86 und 87, Prachtbrief2441A 50,00Bieten
3667Vorschaubild12.4.54, "Berlin-Djakarta" auf Luftpostleichtbrief! (ohne Mitteilungen), Pracht, R!2472A 50,00Bieten
3668Vorschaubild1.1.55, "Stuttgart-Montreal", frankiert mit Bund Nr. 202/3!, Prachtbrief2498F 40,00Bieten
3669Vorschaubild2.1.55, "Frankfurt-Salisburg", frankiert mit Bund Nr. 201-03!, Prachtbrief2499 45,00Bieten
3670Vorschaubild29.10.57, "Berlin-Tokyo", 1. Direktflug über den Nordpol, Prachtbrief  40,00Bieten
LosFotoDEUTSCHE LUFTHANSAKat.-Nr.Ausruf €
3671Vorschaubild16.5.1955, "London-München", rückseitig L2 "Auf Anordnung der OPD München kein Ankunftsstempel angebracht", Prachtbrief, Haberer DM 400.-29 50,00Bieten