AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3642 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht | P 36 | 100,00 | Bieten | ||
3643 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 6 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "MÜNCHEN", Pracht | P 36 | 60,00 | Bieten | ||
3644 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", Pracht | P 36 | 30,00 | Bieten | ||
3645 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "WIESBADEN",Pracht | P 36 | 20,00 | Bieten | ||
3646 | 1960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.- | P 45I | 20,00 | Bieten | ||
3647 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 14 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 840.- | P 73 | 80,00 | Bieten | ||
3648 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "DÜSSELDORF" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 30,00 | Bieten | ||
3649 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 7 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HAMBURG" (1963), Pracht, Mi. für * 420.- | P 73 | 40,00 | Bieten | ||
3650 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "KARLSRUHE" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 30,00 | Bieten | ||
3651 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 6 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "STUTTGART" (1963), Pracht, Mi. für * 360.- | P 73 | 35,00 | Bieten | ||
3652 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 68 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 4080.- | P 73 | 350,00 | Bieten | ||
3653 | 1960, 10/10 "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.- | P 45I | 20,00 | Bieten | ||
3654 | 1960, 3 verschiedene Heuss Privat-Luftbrückenkarten der "74. Cartellversammlung des CV München", Sonderstempel, Pracht | PP | Gebot | Bieten | ||
3655 | Privatpost: 1952, 5 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", Prachtkarte | PP 4/2 | 25,00 | Bieten | ||
3656 | Privatpost: 1953, 15 Pf. "Posthorn", "Der Schneider von Ulm", Sonderstempel schwarzgrau und blaugrau, Prachtkarte | PP 4/3,3c | 40,00 | Bieten | ||
3657 | 1954, Privatpostkarte 5 + 4 Pf. "Heuß I", Sonderstempel, Pracht | PP 12/1 | Gebot | Bieten | ||
3658 | 1971-96, komplett ungebraucht und gestempelt (meist Gefälligkeitsstempel), dazu einige doppelte (überwiegend Dürerausgabe), Pracht | PSo 3-PSo 44 | 50,00 | Bieten | ||
3659 | 1952, Privat-Ganzsachenumschlag 25 Pf. "Posthorn, "40 Jahre Deutsche Luftpost", gebraucht, Pracht | PU 4/3 | 20,00 | Bieten | ||
3660 | 1948-ca. 1965, kleine Holzkiste mit Ganzsachenkarten Bundesrepublik, ungebraucht und gebraucht, ca. 800 Karten, meist einfache Sorten, besichtigen! | 100,00 | Bieten | |||
3661 | ca. 2008-18, 55 verschiedene gebrauchte Ganzsachenumschläge, fast nur Prachterhaltung | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | BUND/BERLIN MINISTERJAHRBÃœCHER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3662 | 1977, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 77 ** | 30,00 | Bieten | ||
3663 | 1982, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 82 ** | 30,00 | Bieten | ||
3664 | 1986, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 86 ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ERST-UND ERÖFFNUNGSFLÃœGE 1945-58 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3665 | 24.4.52, "Madrid-Frankfurt", Span. Frankatur, Prachtbrief | 2409 | 60,00 | Bieten | ||
3666 | 26.4.53, "Berlin-Barranquilla", frankiert mit Berlin Nr. 86 und 87, Prachtbrief | 2441A | 50,00 | Bieten | ||
3667 | 12.4.54, "Berlin-Djakarta" auf Luftpostleichtbrief! (ohne Mitteilungen), Pracht, R! | 2472A | 50,00 | Bieten | ||
3668 | 1.1.55, "Stuttgart-Montreal", frankiert mit Bund Nr. 202/3!, Prachtbrief | 2498F | 40,00 | Bieten | ||
3669 | 2.1.55, "Frankfurt-Salisburg", frankiert mit Bund Nr. 201-03!, Prachtbrief | 2499 | 45,00 | Bieten | ||
3670 | 29.10.57, "Berlin-Tokyo", 1. Direktflug über den Nordpol, Prachtbrief | 40,00 | Bieten | |||
Los | Foto | DEUTSCHE LUFTHANSA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3671 | 16.5.1955, "London-München", rückseitig L2 "Auf Anordnung der OPD München kein Ankunftsstempel angebracht", Prachtbrief, Haberer DM 400.- | 29 | 50,00 | Bieten |