AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > DĂNEMARK
Los | Foto | DĂNEMARK - FĂRĂER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3786 | 1975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.- | 7-367 ** | 130,00 | Bieten | ||
3787 | 1980-82, 8 KleinbogensÀtze komplett, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 296.- | 53-78KB | 40,00 | Bieten | ||
3788 | 1983, "Dampfschiffe", "Europa", "Fische", je im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 79-81,84-89KB ** | 30,00 | Bieten | ||
3789 | 1984, 4 KleinbogensÀtze, postfrisch, Pracht, Mi. 320.- | 93-105KB ** | 40,00 | Bieten | ||
3790 | 1985, 4 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 430.- | 112-24KB | 60,00 | Bieten | ||
3791 | 1986, 4 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 460.- | 145-53,160/1KB | 60,00 | Bieten | ||
3792 | 1987, "Europa" und "Fischereihilfe", je im Kleinbogen, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 200.- | 149-53KB | 20,00 | Bieten | ||
3793 | 1988, 5 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 620.- | 162-78KB | 90,00 | Bieten | ||
3794 | 1989/90, komplette Partie in Viererblocks auf FDC, Pracht | 182-210 | 35,00 | Bieten | ||
3795 | 1991, 2 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 320.- | 211-14,223-26KB | 45,00 | Bieten | ||
3796 | 1992, 3 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 240.- | 227-30,235-38KB | 35,00 | Bieten | ||
3797 | 1983-2000, alle 18 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 268.- | MH 1-18 ** | 70,00 | Bieten | ||
3798 | 1999-2001, "Weihnachten" und "Rotes Kreuz", 4 Ausgaben in Markenheftchen, Pracht | MH | 20,00 | Bieten | ||
3799 | komplette postfrische Sammlung FÀröer von 1975-96 (ohne Block 8), dazu Markenheftchen fast komplett, Jahreshefte von 1981-85 und einige Jule-Bogen, Prachterhaltung, Mi. 800.- | ** | 150,00 | Bieten | ||
3800 | bis auf einige wenige Werte komplette postfrische Sammlung FÀröer von 1990-97 auf KA-BE Seiten, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
3801 | 1975-94, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | ** | 30,00 | Bieten | ||
3802 | 1975-82, komplett bis auf Mi.Nr. 48-52 und 75-78, Prachterhaltung | ** | Gebot | Bieten | ||
3803 | 1983-94, Partie Blocks in unterschiedlichen Mengen, Prachterhaltung, Mi. ca. 400.- | **, | 35,00 | Bieten | ||
3804 | 1979-94, "Europa", alle 16 KleinbogensÀtze komplett, Pracht, Mi. 690.- | KB | 80,00 | Bieten | ||
3805 | 1980-90, "Europa", 10 KleinbogensÀtze (ohne 1988) mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 400.- | KB | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - ERSTFLĂGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3806 | 1937-57, Sammlung von 36 verschiedenen Erstflugbelegen, dabei diverse bessere!, Prachterhaltung | 380,00 | Bieten | |||
Los | Foto | DĂNEMARK - GRĂNLAND - PAKKE-PORTO | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3807 | 1905, 1 Ă oliv, zarter violetter Wappenstempel "KOLONIEN HOLSTENBORG", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. (800.-) | 1 | 240,00 | Bieten | ||
3808 | 1924, 2 Ă gelb, (Facit P 5III), Pracht, gepr. Dr. Debo | 5A | 30,00 | Bieten | ||
3809 | 1924, 2 Ă gelb, (Facit P 5III), Falzrest, Pracht | 5A * | 80,00 | Bieten | ||
3810 | 1928, 5 Ă hellrotbraun, (Facit P 6III), Pracht | 6A | 40,00 | Bieten | ||
3811 | 1923, 15 Ă rotviolett, (Facit P 8II), Pracht | 8A | 75,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - GRĂNLAND - DĂNISCHE POST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3812 | postfrische Sammlung Grönland von 1981-94 (ohne 1987-90) im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 240.- | ** | 50,00 | Bieten | ||
3813 | 1978/9, 33 verschiedene Ortsstempel, je 15-mal, meist Pracht | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | FINNLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3814 | 1865, 5 K. blau auf graublau, R1 "ANK", nur eine Zunge verkĂŒrzt, Pracht | 3B | 80,00 | Bieten | ||
3815 | 1860, 10 K. rosakarmin auf rosa, handschriftliche Entwertung von "NYSTAD", alle Zungen, leichte Patina, PrachtbriefstĂŒck | 4Ax | 60,00 | Bieten |