AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > FINNLAND

Los-Nr.:

LosFotoFINNLAND - ALANDINSELNKat.-Nr.Ausruf €
3833Vorschaubild2001,2005-13, 10 verschiedene Jahrgangsmappen, Pracht **160,00Bieten
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Ausruf €
3834Vorschaubild7 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! 25,00Bieten
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Ausruf €
3835Vorschaubild1850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2310", Pracht, Mi. 400.-1a 120,00Bieten
3836Vorschaubild1850, 15 C. grün, farbfrisches Prachtstück, signiert Starauschek, Mi. 1200.-2a 350,00Bieten
3838Vorschaubild1852, 10 C. gelbbraun, Kabinettbriefstück, Mi. (700.-)8a 230,00Bieten
3839Vorschaubild1852/3, 7 Pracht- und Kabinettwerte, meist gepr. Calvesaus 9-15 100,00Bieten
3840Vorschaubild1853, 40 C. rotorange mit roter Ziffernraute von "Le Havre", Pracht, RR!, Fotoattest von der Weid15a 120,00Bieten
3842Vorschaubild"Paris Par Moulins - Illustrerede skildringer fra belejringen 1870/71", I Samarbejde med Wolfgang Jakubek, 1969, Günther Heyd, 108 Seiten, mit vielen Abbildungen, gebunden, in dänisch  GebotBieten
3844Vorschaubild1876, 1 C. grün, Falzrest, feinst (Eckzahnfehler), Mi. 170.-56 *25,00Bieten
3845Vorschaubild1877, 5 Fr. violett auf helllila, kleine gummifreie Stelle, postfrisch, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (450.-)76 **125,00Bieten
3846Vorschaubild1899, 50 C. karmin auf rosa, Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-81I *75,00Bieten
3847Vorschaubild1900, 2 Fr. braun auf bläulich, Falzreste, üblich gezähnt sonst Pracht, Mi. 90.-85 *25,00Bieten
3848Vorschaubild1902, 10 C. rosa, postfrisch, Pracht, Yvert EUR 225.-102 **55,00Bieten
3849Vorschaubild1917/9, "Kriegswaisen", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 2500.-128-35 *750,00Bieten
3850Vorschaubild1918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-136 *45,00Bieten
3851Vorschaubild1918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, feinst, Mi. 150.-136 *30,00Bieten
3852Vorschaubild1922, 5 Fr. "Kriegswaisen" in blau und blaugrau (Yvert Nr. 169 und 169a), postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 735.-151 **190,00Bieten
3853Vorschaubild1925, 25 C. "Schlossterrasse", ungezähntes Fotoessay auf Kartonpapier, Pracht, R!179P (*)70,00Bieten
3854Vorschaubild1925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Eckrandviererblock mit Bogennummer, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)181   **80,00Bieten
3855Vorschaubild1925, 3 Fr. violett/blau "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-181   **60,00Bieten
3856Vorschaubild1926, 20 Fr. "Allegorie", postfrisch, gepr. u.a. Calves, Pracht, Mi. 400.-183 **110,00Bieten
3857Vorschaubild1925, "Pasteuer" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (440.-)192-97   **140,00Bieten
3858Vorschaubild1926, 5 Fr. "Kriegswaisen" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (720.-)214   **220,00Bieten
3859Vorschaubild1927, Block "Straßburg", Stempel im Rand, Herzstück postfrisch, Pracht, Mi. 1100.-Bl. 2 390,00Bieten
3860Vorschaubild1927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lila "Allegorie" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 520.-222   **160,00Bieten
3861Vorschaubild1927, 3 Fr. dunkelrötlichlila/lia "Allegorie", postfrisch, Pracht, Mi. 130.-222 **40,00Bieten
3862Vorschaubild1929, 50 C. "Jeanne a'Arc" im kompletten Markenheftchen "Le Havre", postfrisch, Pracht237MH **75,00Bieten
3863Vorschaubild1929, 2 Fr. "Le Havre", winziger Falzrest, Pracht239 *140,00Bieten
3864Vorschaubild1929, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13½, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-242A **160,00Bieten
3865Vorschaubild1931, 20 Fr. "Brücke über den Gard", gezähnt K 13, Type IIA (Yvert 262c), postfrisch, Pracht, Yvert EUR 650.-242C **190,00Bieten