AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > Ă–STERREICH
Los | Foto | Ă–STERREICH - LOKALAUSGABEN-HILFSPOST MERAN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | Ă–STERREICH - AUA-ERĂ–FFNUNGSFLĂśGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4441 | 1964, bis auf 2 Belege kompletter Jahrgang Eröffnungsflüge, fast nur Prachterhaltung | a. 111-141 | 110,00 | Bieten | ||
4442 | 1971, kompletter Jahrgang Eröffnungsflüge, Prachterhaltung | 230-88 | 180,00 | Bieten | ||
Los | Foto | Ă–STERREICH - SONDERFLĂśGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4443 | 1950-98, Sammlung mit 76 Belegen "Segelflug" und verwandte Sportarten, mit ausländischen Zuleitungen aus 9 Ländern, Ganzsachen etc., sauber beschriftet, Prachterhaltung | 310,00 | Bieten | |||
4444 | 1959-87, "LUPOSTA", 24 verschiedene Luftpost-Sonderbelege, Pracht | 90,00 | Bieten | |||
4445 | 1969-93, "Ballonpost", 30 verschiedene Luftpost-Sonderbelege, Pracht | 50,00 | Bieten | |||
4446 | 1978-2003, 13 verschiedene Sonderbelege "Militärflugzeuge und militärische Flugveranstaltungen", Pracht | 25,00 | Bieten | |||
Los | Foto | Ă–STERREICH - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4447 | 1873, 2 Kr. gelb, Karte (Poln.) von "ZYBACZOW" nach Pesth, feinst | P 20 | 20,00 | Bieten | ||
4448 | 1877, 2 Kr. rotbraun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grĂĽn, feiner Druck, von "JOSEFSTADT WIEN" nach Turin/Italien, feinst | P 25,36II | 25,00 | Bieten | ||
4449 | 1889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Fingerhut-K1 "NEUKIRCHEN BEL EGER" nach Seestadt, Pracht | P 43 | 40,00 | Bieten | ||
4450 | 1889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. "Doppeladler" von "LEOPOLDSTADT WIEN" nach England, Pracht | P 43,45 | 30,00 | Bieten | ||
4451 | 1885, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Fingerhut-K1 "STEINSCHĂ–NAU" nach Bodenbach, Pracht | P 43 | 20,00 | Bieten | ||
4452 | 1865, 5 Kr. rot, Wz. 1, Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau von "REICHENAU" nach Abano, feinst | U 33,33 | 40,00 | Bieten | ||
4453 | 1868, 3 Kr. grĂĽn, Wz. 3, Orts-Umschlag mit rĂĽckseitigem Reco-Porto 5 Kr. rot, grober Druck, K1 "WIEN SEILERSTĂ„TTE", R2 "Recom. No. 177", Pracht | U 54,37I | 100,00 | Bieten | ||
4454 | 1882, 3 Kr. grĂĽn, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 2 Kr. gelb, feiner Druck, von "PRAG" nach Jicin, Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer | U 59I,35II | 80,00 | Bieten | ||
4455 | 1873, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau, grober Druck, von "FAVORITEN WIEN" nach Triest, R2 "RECOM No. 96", Pracht, Fotoattest Alfani | U 60II,38I | 150,00 | Bieten | ||
4456 | 1888, 5 Kr. hellrosa/schwarz "Postbegleitadresse fĂĽr Nachnahme", deutsch/italienisch, von Innsbruck nach Bruneck, Pracht | 50,00 | Bieten | |||
4457 | bis 1935, 40 verschiedene ältere, meist gebrauchte Ganzsachen, einige bessere, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 50,00 | Bieten | |||
Los | Foto | Ă–STERREICH - JAHRGĂ„NGE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4458 | 1965-1988, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung, Mi. 580.- | 1177-1943 ** | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | Ă–STERREICH - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4459 | komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 4000.- | ** | 870,00 | Bieten | ||
4460 | postfrische Teilsammlung Ă–sterreich von 1945-60 mit vielen besseren Ausgaben, ab 1948 recht komplett, u.a. mit Mi.Nr. 893-926 (ohne 896), 984-87 etc., Prachterhaltung, Mi. 1830.- | ** | 450,00 | Bieten | ||
4461 | bis auf 2 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1964-98 in 2 KA-BE Alben, dabei viele Kleinbogen und Besonderheiten, Prachthaltung | ** | 220,00 | Bieten | ||
4462 | postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- | ** | 160,00 | Bieten | ||
4463 | Sammlung Ă–sterreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.- | , ** | 110,00 | Bieten | ||
4464 | 1945-67, postfrische Sammlung Österreich im Lindner Falzlosalbum, mit einigen guten Sätzen, Prachterhaltung, Mi. 1000.- | ** | 100,00 | Bieten | ||
4465 | komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1961-83, Prachterhaltung | ** | 80,00 | Bieten | ||
4466 | komplette postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1972-82 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 280.- | ** | 75,00 | Bieten | ||
4467 | fast nur postfrische Sammlung Ă–sterreich von 1945-72, ab Mi.Nr. 697 bis auf wenige Ausgaben komplett, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2100.- | **, * | 390,00 | Bieten | ||
4468 | ĂĽberwiegend gestempelter Sammlungsteil von 1945-59 mit guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 650.- | ,**, * | 80,00 | Bieten | ||
4469 | Sammlung Ă–sterreich von 1945-67 im Lindner Falzlosalbum, anfangs oft doppelt (** und gestempelt) gesammelt, ab 1954 in beiden Erhaltungen komplett, Prachterhaltung, Mi. 2300.- | **, | 450,00 | Bieten | ||
4470 | kleine gestempelte Sammlung Ă–sterreich von 1945-73, ab 1959 recht komplett, meist Prachterhaltung | 100,00 | Bieten |