AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > IRLAND
Los | Foto | IRLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3976 | 1922, "Nationale Symbole", Wz. 1, Falzrest, Prachtsatz | 40-51A * | 55,00 | Bieten | ||
3977 | 1980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. ĂĽber 400.- | , | 60,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3979 | 1904, 5 Kr. rotbraun/grau, Falzrest, Pracht, Mi. 130.- | 47 * | 40,00 | Bieten | ||
3980 | 1907, 5 Kr. "Doppelportrait", Falzrest, Pracht, Mi. 120.- | 62 * | 35,00 | Bieten | ||
3981 | 1918, 6 A. "Doppelportrait", rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 110.- | 80 | 30,00 | Bieten | ||
3982 | 1920, 1 - 5 Kr. "König Christian X", Falzreste, 3 Werte feinst/Pracht | 96-98 * | 75,00 | Bieten | ||
3983 | 1924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, rauhe Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 850.- | 111 ** | 240,00 | Bieten | ||
3984 | 1925/6, 2 Kr. auf 25 A. orange und 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht | 119/20 * | 120,00 | Bieten | ||
3985 | 1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, Falzrest, Pracht | 120 * | 75,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISLAND - DIENST | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3995 | 1922, 5 Kr. braun, Pracht, Mi. 220.- | D 42 | 70,00 | Bieten | ||
3996 | 1930, "Allthing", Falzrest, Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 700.- | D 44-59 * | 180,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ISLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3997 | 1966-1987, scheinbar kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | ** | 120,00 | Bieten | ||
3998 | 4 verschiedene Briefbundzettel, Pracht | 90,00 | Bieten | |||
Los | Foto | ITALIEN - VORPHILA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - KIRCHENSTAAT | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - MODENA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - NEAPEL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4003 | 1858, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11), signiert, feinst/Pracht | 5 | 100,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - PARMA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4004 | 1859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert GebrĂĽder Senf, Mi. 750.- | 13 * | 190,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - SARDINIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4005 | 1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches PrachtstĂĽck, signiert Thier und GebrĂĽder Senf, Mi. 3000.- | 3a | 450,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - TOSCANA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | ITALIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4008 | 1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.- | 17 * | 160,00 | Bieten |