AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > SPANIEN

Los-Nr.:
Auktionsende der 496. Auktion: Montag, 25. MĂ€rz 2024, 16.00 Uhr MEZ

LosFotoSPANIENKat.-Nr.Ausruf €
4858Vorschaubild1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht17a   *190,00Bieten
4859Vorschaubild1854, 6 R. blau, dĂŒnnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-30w 90,00Bieten
4860Vorschaubild1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe ZĂ€hnung, Pracht, Mi. 100.-201 30,00Bieten
4861Vorschaubild1930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht560b *35,00Bieten
4862Vorschaubild1930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rĂŒckseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.-565/6,568 **25,00Bieten
4863Vorschaubild1937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen BĂŒrgerkrieges, feinst775 30,00Bieten
4864Vorschaubild1962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-1010 **20,00Bieten
4865Vorschaubild1986, Block "EXFILNA" in violett, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-Bl. 29 **25,00Bieten
4866VorschaubildGANZSACHEN: 1879, 5/5 Cs. graugrĂŒn, Frage- und Antwortteil, ungebraucht, feinstP 12 20,00Bieten
4867Vorschaubild1950-75, postfrische Sammlung Spanien im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1954 komplett!, Prachtsammlung, Mi. 2600.- **450,00Bieten
4868Vorschaubild1970-84, komplette postfrische Prachtsammlung Spanien in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben (ein paar unwesentliche kleine Werte nur gestempelt) **90,00Bieten
LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Ausruf €
4870Vorschaubild1952, Einzelmarke und Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-Bl. 2 **GebotBieten
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Ausruf €
4871Vorschaubild2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, MĂŒller 90303,306 20,00Bieten
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4872Vorschaubild1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **320,00Bieten
4873Vorschaubild1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 50,00Bieten
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Ausruf €
4874Vorschaubild1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.-245 *270,00Bieten
4875Vorschaubild1908, 10 Pia. ziegelrot, gezÀhnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *190,00Bieten
4876Vorschaubild1924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte804-06 *75,00Bieten
4877Vorschaubild1926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.-843-56 *65,00Bieten
4878Vorschaubild1954, "Nato" und "Europarat", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 45.-1388-94 **GebotBieten
4879Vorschaubild1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 120,00Bieten
4880Vorschaubild1960, "Europa" auf FDC, MĂ€ngel, Mi. 80.-1774/5 GebotBieten
4881Vorschaubild1960-1989, postfrische Sammlung, von Mi. Nr. 1769 bis 2864, die JahrgĂ€nge 1972 bis 1988 sind bis auf 2 Marken komplett, Pracht, Mi. ĂŒber 1100.- **190,00Bieten
4882Vorschaubild1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **20,00Bieten
4883Vorschaubildab 1910, 10 verschiedene Belege, alle ins Ausland versendet, feinst/Pracht 25,00Bieten
LosFotoTÜRKEI - PORTOMARKENKat.-Nr.Ausruf €
4884Vorschaubild1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezĂ€hnt 13ÂŒ:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-P 29E *30,00Bieten
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Ausruf €
4885Vorschaubild1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-6a 110,00Bieten
4886Vorschaubild1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **25,00Bieten
4887Vorschaubild1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)427   **65,00Bieten
4888Vorschaubild1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-478/9   **240,00Bieten