AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > SPANIEN
Los | Foto | SPANIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4858 | 1853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht | 17a * | 190,00 | Bieten | ||
4859 | 1854, 6 R. blau, dĂŒnnes weiĂes Papier, Pracht, Mi. 300.- | 30w | 90,00 | Bieten | ||
4860 | 1889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe ZĂ€hnung, Pracht, Mi. 100.- | 201 | 30,00 | Bieten | ||
4861 | 1930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht | 560b * | 35,00 | Bieten | ||
4862 | 1930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rĂŒckseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.- | 565/6,568 ** | 25,00 | Bieten | ||
4863 | 1937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen BĂŒrgerkrieges, feinst | 775 | 30,00 | Bieten | ||
4864 | 1962, 2 Pta. "400. Todestag des hl. Franz Xaver", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1010 ** | 20,00 | Bieten | ||
4865 | 1986, Block "EXFILNA" in violett, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 29 ** | 25,00 | Bieten | ||
4866 | GANZSACHEN: 1879, 5/5 Cs. graugrĂŒn, Frage- und Antwortteil, ungebraucht, feinst | P 12 | 20,00 | Bieten | ||
4867 | 1950-75, postfrische Sammlung Spanien im Leuchtturm Falzlosalbum, ab 1954 komplett!, Prachtsammlung, Mi. 2600.- | ** | 450,00 | Bieten | ||
4868 | 1970-84, komplette postfrische Prachtsammlung Spanien in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben (ein paar unwesentliche kleine Werte nur gestempelt) | ** | 90,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TRIEST - ZONE B | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4870 | 1952, Einzelmarke und Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 2 ** | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4871 | 2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, MĂŒller 90 | 303,306 | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | TSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4872 | 1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung | , ,*, ** | 320,00 | Bieten | ||
4873 | 1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- | 50,00 | Bieten | |||
Los | Foto | TĂRKEI | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4874 | 1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.- | 245 * | 270,00 | Bieten | ||
4875 | 1908, 10 Pia. ziegelrot, gezÀhnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.- | 368C * | 190,00 | Bieten | ||
4876 | 1924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte | 804-06 * | 75,00 | Bieten | ||
4877 | 1926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.- | 843-56 * | 65,00 | Bieten | ||
4878 | 1954, "Nato" und "Europarat", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 45.- | 1388-94 ** | Gebot | Bieten | ||
4879 | 1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.- | 1391-94 | 120,00 | Bieten | ||
4880 | 1960, "Europa" auf FDC, MĂ€ngel, Mi. 80.- | 1774/5 | Gebot | Bieten | ||
4881 | 1960-1989, postfrische Sammlung, von Mi. Nr. 1769 bis 2864, die JahrgĂ€nge 1972 bis 1988 sind bis auf 2 Marken komplett, Pracht, Mi. ĂŒber 1100.- | ** | 190,00 | Bieten | ||
4882 | 1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | ** | 20,00 | Bieten | ||
4883 | ab 1910, 10 verschiedene Belege, alle ins Ausland versendet, feinst/Pracht | 25,00 | Bieten | |||
Los | Foto | TĂRKEI - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4884 | 1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezĂ€hnt 13ÂŒ:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | P 29E * | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | UNGARN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4885 | 1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 110,00 | Bieten | ||
4886 | 1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 403-10 ** | 25,00 | Bieten | ||
4887 | 1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 427 ** | 65,00 | Bieten | ||
4888 | 1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 478/9 ** | 240,00 | Bieten |