AUKTION > BRIEFMARKEN > ÃœBERSEE > ÃœBERSEE D - K

Los-Nr.:

LosFotoHONDURASKat.-Nr.Ausruf €
4964Vorschaubild1930, 5 cts. auf 20 C. hellbraun mit Satzfehler "1903 statt 1930", im Paar mit normaler Marke, Falzrest, Pracht245F *80,00Bieten
4965Vorschaubild1930, 10 cts. auf 20 C. hellbraun, Aufdruck violett, Falzrest, Pracht, Mi. 800.-246b *65,00Bieten
LosFotoIRAN (PERSIEN)Kat.-Nr.Ausruf €
4966Vorschaubild1897, "Schah Muzzafar ad-Din", ohne Aufdruck, Mi.Nr. 98 und 100 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz94-109I **,,  40,00Bieten
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
4967Vorschaubild1915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **50,00Bieten
LosFotoISRAELKat.-Nr.Ausruf €
4968Vorschaubild1948, "Münzen", Prachtsatz, Mi. 350.-1-9 110,00Bieten
4969Vorschaubild1963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.-286KB 40,00Bieten
4970Vorschaubild1948, dreieckiger Feldpoststempel "164" und Armeepoststempel No. 3 auf Feldpostbrief, feinst (senkrecht gefaltet) 65,00Bieten
4971Vorschaubild1967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 100,00Bieten
4972Vorschaubild1976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht 55,00Bieten
4973Vorschaubild1956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 85,00Bieten
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4975Vorschaubild1960-69, komplette Teilsammlung auf Leuchtturm-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 290.- **80,00Bieten
4976Vorschaubild1974-87, komplette Teilsammlung im hebräischen Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- **100,00Bieten
4977Vorschaubild1978-80, 3 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht **20,00Bieten
4978Vorschaubild1980-85, nahezu komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, Pracht, Mi. 255.- 50,00Bieten
4979Vorschaubild1983/4, 2 Jahrgangshefte, postfrisch, Pracht, Markenwert: Mi. 100.- **30,00Bieten
4980Vorschaubild1989-94, 6 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 179.-MH 45,00Bieten
4981Vorschaubild1989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.-MH 30,00Bieten
4982Vorschaubild1990, kompletter Jahrgang auf Maximumkarten, Pracht, Markenwert: Mi. 83.-MK 20,00Bieten
LosFotoITALIENISCH-LIBYENKat.-Nr.Ausruf €
4983Vorschaubild1921, 15 C. braun/braunorange, postfrisch, Pracht28 **50,00Bieten
LosFotoITALIENISCH-TRIPOLITANIENKat.-Nr.Ausruf €
4984Vorschaubild1923, "Marsch auf Rom", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 50.-19-24 *20,00Bieten
LosFotoJAPANKat.-Nr.Ausruf €
4985Vorschaubild1929/34, "Flugzeug", 18 S. kleine Papierfalte und 33 S. kleiner Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz195-98 **75,00Bieten
4986Vorschaubild1935, 1½ S. karminrot im Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1400.-217KB **480,00Bieten
4987Vorschaubild1938, portofreier Feldpostbrief an die japanische Armee in China, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 3 Freistempel, Pracht 130,00Bieten
4988VorschaubildGanzsachenumschlag 2 C. oliv, gebraucht, feinst (rechts Öffnungsmängel) GebotBieten
LosFotoJAPAN - POST IN CHINAKat.-Nr.Ausruf €
4989Vorschaubild1903, 1½ S. ultramarin im senkrechten Eckrandpaar, 3 S. lilabraun und 4 S. rosa auf Brief (leichte Öffnungsspuren) mit violettem K1 "TIENTSIN I.J.P.A." an den Oberarzt Dr. Eckert Kaiserlich Deutsche Gesandschaft in Tokio/Japan mit anhängenden Nachsendezetteln (Allongen) und verschiedenen Transit- und Ankunftsstempeln, seltener dekorativer Prachtbrief, R!3,5,6 900,00Bieten
LosFotoJUNGFERNINSELNKat.-Nr.Ausruf €
4990Vorschaubild1899, "Heilige Ursula mit Lilienzweig", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 170.-18-25 *60,00Bieten
LosFotoKANADAKat.-Nr.Ausruf €
4991Vorschaubild1868, 15 C. blauschiefer, gewöhnliches Papier, Gummierung nicht original, farbfrisch, Pracht, Mi. (240.-)24Abx (*)50,00Bieten
4992Vorschaubild1863, 20 und 50 C. "Königin Viktoria", 2 Prachtwerte, Mi. 135.-36/7 40,00Bieten
4993Vorschaubild1898, 7 - 20 C. "Königin Viktoria", vierseitig gezähnt, 5 Werte meist Pracht, Mi. 220.-68-72A 55,00Bieten
4994Vorschaubild1908, 7 und 15 C. "Quebec", 2 Werte mit "R"-Stempel, feinst/Pracht, Mi.165.-88,90 45,00Bieten