AUKTION > BRIEFMARKEN > ĂśBERSEE > ĂśBERSEE P - Z

Los-Nr.:

LosFotoUBANGIKat.-Nr.Ausruf €
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Ausruf €
5079Vorschaubild1887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 50,00Bieten
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Ausruf €
5080Vorschaubild1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, ĂĽblich gerandet auf BriefstĂĽck, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 80,00Bieten
LosFotoUSAKat.-Nr.Ausruf €
5081VorschaubildScott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf BriefstĂĽck, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 180,00Bieten
5082VorschaubildScott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)280,00Bieten
5083VorschaubildScott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 22581 (*)40,00Bieten
5084Vorschaubild1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht359 40,00Bieten
5085VorschaubildScott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105224W2C *35,00Bieten
5086VorschaubildScott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht270   **,*80,00Bieten
5087VorschaubildScott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht282   **120,00Bieten
5088VorschaubildScott 584, 1925, 3 C. "Lincoln", gezähnt L 10, im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht264C   **,*120,00Bieten
5089VorschaubildScott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht272C   **160,00Bieten
5090VorschaubildScott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.-309,313 **35,00Bieten
5091VorschaubildScott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650311/2   **240,00Bieten
5092VorschaubildScott 654/5, 1929, 2 C. "Edison" und "Sullivan", je in postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, Pracht, $ 77.50317A,318 **25,00Bieten
5093Vorschaubildaus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50aus 1203-Bl. 34 **75,00Bieten
5094VorschaubildScott C 21/2, 1937, "Manila-Hongkong" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, $ 90400/1   **30,00Bieten
LosFotoUSA - DIENSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
5095VorschaubildScott O 60, 1873, 6 C. "State", Falzreste, Pracht, signiert GebrĂĽder Senf, $ 220D 59 *70,00Bieten
LosFotoUSA - PORTOMARKENKat.-Nr.Ausruf €
5096VorschaubildScott J 6, 1879, 30 C. braun, links ungezähnt, Falzrest, Pracht, $ 350P 6a *80,00Bieten
LosFotoUSA - SAMMUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
5097Vorschaubild1884-1922, interessante Partie von ĂĽber 20 Belegen, fast nur nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 50,00Bieten
LosFotoUSA - FLUGPOSTKat.-Nr.Ausruf €
5098Vorschaubild1929, Park City, Utah, Schneesturm-Absturzpost, 2 Briefe, jeweils mit einem Katastrophen-Stempel, feinst  90,00Bieten
5099Vorschaubild1.7.1924, 8 C. auf Trouis-Continentalnachtflugbrief "NEWARK-CHICAGO" mit Aufkleber "Via Airplane", Pracht, MĂĽller 194d286 120,00Bieten
5100Vorschaubild20.5.1928, erster Transatlantikflug Ost-West, USA-Willkommensflug, Pracht GebotBieten
5101Vorschaubild1928, 2 C. "International Aeronautic Conference" (3x Mi.Nr. 314) mit dem seltenen GebrĂĽder Wright Privataufdruck "KITTY HAWK N.C." auf Luftpostbrief, Pracht 55,00Bieten
5102Vorschaubild1936/8, "GebrĂĽder Wright" - Erstflug-Jubiläum 17.12.1903, 2 Wright Memorriam Flugbriefe, dazu 2 private Wright-Gedenkbögen, Pracht 25,00Bieten
5103Vorschaubild1936/43, "GebrĂĽder Wright Jubiläum", 2 Luftpostbriefe mit Sondercachets an den Präsidenten Roosevelt, mit beigefĂĽgter Losmappe der Harmer-Auktion 1946, New York, Pracht 65,00Bieten
5104Vorschaubild1934-52, interessante Partie von 7 teils besseren Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! 45,00Bieten
LosFotoUSA - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
5105Vorschaubild1893, 1 - 10 C. "Columbus and Liberty", Sammlung von 54 Umschlägen, gebraucht und ungebraucht, dabei auch einige mit Zusatzfrankaturen nach Europa etc., feinst/PrachtU 348-351 280,00Bieten
5106Vorschaubild1891-93, 5 komplette ungebrauchte Frage- und Antwort Ganzsachenkarten (Paid Reply Postal Cards), feinst/Pracht 50,00Bieten
5107Vorschaubild1893-1903, 6 verschiedene komplette Frage- und Antwort Ganzsachenkarten (Paid Reply Postal Cards), gebraucht, feinst/Pracht 40,00Bieten
LosFotoUSA - FELDPOSTKat.-Nr.Ausruf €
5108Vorschaubild1898, patriotischer Brief mit Maschinen-Stempel aus Jacksonville/Florida und Briefinhalt aus dem Lager "Camp Cuba Libre", feinst 60,00Bieten