Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION > BRIEFMARKEN > ÃœBERSEE > ÃœBERSEE P - Z > USA
Los | Foto | USA - ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Los | Foto | VEREINTE NATIONEN (NEW YORK) | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5119 | 1955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, Pracht | Bl. 1I | 20,00 | Bieten | ||
5120 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-) | 348-63 | 45,00 | Bieten | ||
5121 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-) | 348-63 | 40,00 | Bieten | ||
5122 | 1985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.- | **, | 170,00 | Bieten | ||
Los | Foto | WALLIS- UND FUTUNA-INSELN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5123 | 1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung | **,* | 35,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SLG., LOTS DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5124 | Sammlung postfrischer Markenheftchen von Bundesrepublik und Berlin von 1958-2000, insgesamt 99 verschiedene Hefte, einige bessere, u.a. Bundesrepublik MH 6a ** gepr. Schlegel!, Prachtsammlung, Mi. über 2100.- | ** | 190,00 | Bieten | ||
5125 | 1979-1985, 14 Sport-Markenheftchen Bundesrepublik und Berlin komplett, postfrisch, Prachterhaltung | MH ** | Gebot | Bieten | ||
5126 | Kiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik | Gebot | Bieten | |||
5127 | Kiloware: 350 g, viel Bundesrepublik | Gebot | Bieten | |||
5128 | ein Diplomatenkoffer mit meist besseren Belegen Bundesrepublik und Berlin, ideal zum Auflösen!, sehr günstig ausgerufen! | 250,00 | Bieten | |||
5129 | 1945-54, Partie von 25 verschiedenen, teils besseren Belegen Nachkriegsdeutschland, meist Pracht, Fundgrube! | 100,00 | Bieten | |||
5130 | 1948-1970, Restpartie einer Einlieferung, über 30 Belege, dabei einige bessere, besichtigen | 100,00 | Bieten | |||
5131 | 1951-67, 17 verschiedene Helikopterbelege von Bund/Berlin, dabei interessante Privatganzsachen, etc, Pracht | 55,00 | Bieten | |||
5133 | 1875/1954, Berliner Stadtteile: Partie von 15 Ganzsachen, Briefstücken und Einzelmarken mit Stempeln von Baumschulenweg bis Zehlendorf, etc. fast nur Prachterhaltung | , | 25,00 | Bieten | ||
5134 | ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen! | **, | 75,00 | Bieten | ||
5135 | sauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen | , | 1.500,00 | Bieten | ||
5136 | ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen | **,*, , | 50,00 | Bieten | ||
5137 | Kiloware: ca. 250 g Bundesrepublik aus den 1970er Jahren | Gebot | Bieten | |||
5138 | Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton | Gebot | Bieten | |||
5139 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | Gebot | Bieten | |||
5141 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche" | , | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | SLG., LOTS EUROPA | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5142 | Skandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! | ** | 290,00 | Bieten | ||
5144 | 1909-74, interessante Partie von 21 verschiedenen Belegen, dabei seltene Flugpost, Rotes Kreuz, Feldpost etc., Fundgrube!, besichtigen! | 90,00 | Bieten | |||
5145 | 1887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung | 60,00 | Bieten | |||
5147 | 1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | SLG., LOTS ÃœBERSEE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5149 | Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht | ** | 25,00 | Bieten | ||
5150 | British Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
5151 | 1879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 50,00 | Bieten | |||
5153 | interessante Restpartie einer Einlieferung, dabei "Rotes Kreuz", "Halleysche Komet", Luftpost, etc., Fundgrube | , | 50,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SLG., LOTS ALLE WELT | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
5154 | 1916/48, Karton mit 55 Zensur-Belegen aus 18 Ländern, fast nur Prachterhaltung | 130,00 | Bieten |