AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > BELGIEN
Los | Foto | BELGIEN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
Los | Foto | BELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3736 | ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. fßr ** 5100.- | * | 450,00 | Bieten | ||
3737 | Ăźber 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, Ăźberwiegend Prachterhaltung | Gebot | Bieten | |||
3738 | Sammlung Belgien bis 1988, die ersten Jahre kaum vertreten, die Jahre 1961-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung | **,*, | 190,00 | Bieten | ||
3739 | 1849-1955, saubere Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, mit guten Ausgaben, nicht komplett, anfangs etwas unterschiedliche Erhaltung, später meist Prachterhaltung | ,*,** | 500,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3740 | 1881, 3 - 30 St. "WappenlĂśwe", Prachtsatz, Mi. 180.- | 6-11 | 45,00 | Bieten | ||
3741 | 1884, 3 auf 10 St. rosa/weiĂorangerot "Bdr.-Aufdruck", Ăźblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.- | 21I | 25,00 | Bieten | ||
3742 | 1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.- | 22II | 30,00 | Bieten | ||
3743 | 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.- | 24 | 130,00 | Bieten | ||
3744 | 1929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-) | 212-21 ** | 40,00 | Bieten | ||
3745 | 1931, "2. Balkanspiele", alles RandstĂźcke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 242-48 ** | 100,00 | Bieten | ||
3746 | 1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 249-51 ** | 80,00 | Bieten | ||
3747 | 1932, "Luftpostausstellung" auf BriefstĂźck, Prachtsatz, Mi. 80.- | 249-51 | 25,00 | Bieten | ||
3748 | 1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht | 252-58 * | 180,00 | Bieten | ||
3749 | 1979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 91KB ** | 60,00 | Bieten | ||
3750 | 1991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.- | 3881-85 | Gebot | Bieten | ||
3751 | 1992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.- | 4016/7 | Gebot | Bieten | ||
3752 | Portomarken: 1884, 25 St. lilarot, gezähnt A, mehrere Falzreste, Pracht, Mi. 420.- | P 2A * | 90,00 | Bieten | ||
3753 | 1913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die TĂźrkei, nur mit Truppenstempel, Pracht | 120,00 | Bieten | |||
3754 | 1913, Feldpost-Ansichtskarte aus Thessaloniki/Griechenland an die 5. Donau-Division, Pracht | 60,00 | Bieten | |||
3755 | Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst | 45,00 | Bieten | |||
3756 | Zwangszuschlagsmarken: 1925, "Sanatorien der Postbeamten", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.- | Z 1-7 ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | BULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3757 | 1985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.- | Bl. , ,** | 65,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3758 | 1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂźhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann | 4 | 65,00 | Bieten | ||
3759 | 1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte | 7a,b (*) | 40,00 | Bieten | ||
3760 | 1871, 2 S. grau/ultramarin, gezähnt L 12½, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 3200.- | 16IB | 750,00 | Bieten | ||
3761 | 1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.- | 18IA * | 25,00 | Bieten | ||
3762 | 1875, 3 à mattultramarin/grau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | 22IYAa * | 45,00 | Bieten | ||
3763 | 1875-77, 20 - 100 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 Prachtwerte, Mi. 157.- | 28-31YA | 45,00 | Bieten | ||
3764 | 1875, 25 Ă, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.- | 29IYA * | 20,00 | Bieten | ||
3765 | 1875, 50 à braun/blauviolett, Nadelstich im Rand, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 250.- | 30IYAa | 50,00 | Bieten |