AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH
Los | Foto | DEUTSCHES REICH - LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
1190 | 1864-1919, interessante Partie von 8 Belegen mit verschiedenen "BERLIN"-Stempeln, einige bessere, u.a. Ankunftsstempel "POST-ZEITUNGSAMT", Pracht | 75,00 | Bieten | |||
1191 | Interessante Partie von 11 Belegen ab 1872, dabei "Aufgabeschein über Postanweisung", "Weltausstellung in St. Louis", Telegramm aus Merzig etc., besichtigen! | 75,00 | Bieten | |||
1192 | "Kleiner Brustschild", Partie von 113 Werten, meist feinst/Pracht, Mi. 4850.- | , | 480,00 | Bieten | ||
1193 | 1875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte "Pfennige, Pfennig und Krone/Adler", Erhaltung feinst/Pracht, alle geprüft!, Mi. 344.- | 65,00 | Bieten | |||
1194 | 17 Belege mit Stempeldaten "9.9.99", "11.11.11", "12.12.12", "11.12.13", "22.2.22", "3.3.33" und "4.4.44", meist Pracht | 100,00 | Bieten | |||
1195 | 1911-21, 7 verschiedene Belege "Germania" mit Besonderheiten, dabei interessante Absender etc., besichtigen! | 45,00 | Bieten | |||
1196 | 1901-22, 34 meist verschiedene Belege "Germania", feinst/Pracht, Fundgrube! | 40,00 | Bieten | |||
1197 | 1916-1923, Partie verschiedener gestempelter mittlerer Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. ca. 1300.- | 250,00 | Bieten | |||
1198 | 1921-23, 20 mittlere Werte "Inflation", dabei Mi.Nr. 276 im Viererblock, feinst/Pracht, alle Infla geprüft, Mi. 260.- | 50,00 | Bieten | |||
1199 | 1919-23, 126 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1150.- | , | 280,00 | Bieten | ||
1200 | 1919-23, Partie von 65 verschiedenen kleineren und mittleren "Infla"-Werten, feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 470.- | , | 100,00 | Bieten | ||
1201 | ca. 1919-25, 15 Belege mit Besonderheiten, bessere Stempel etc., besichtigen! | , | 25,00 | Bieten | ||
1202 | 1924-43, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 1450.- | 120,00 | Bieten | |||
1203 | 1923-45, Partie von 180 Belegen, meist einfache Bedarfspost, Fundgrube, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 100,00 | Bieten | |||
1204 | 1924-43, 15 Belege mit verschiedenen "Kieler"-Sonderstempel, meist Pracht | 50,00 | Bieten | |||
1205 | 1915-45, interessante Partie von 28 Belegen, Fundgrube | 25,00 | Bieten | |||
1206 | sauber gesteckte Dublettenpartie Dt. Reich von 1923-44 mit meist mittleren Ausgaben, Bedarfserhaltung, besichtigen!, Mi. ca. 10000.- | ,*,** | 750,00 | Bieten | ||
1207 | 1938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. über 1000.- | ** | 180,00 | Bieten | ||
1208 | 1935-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 708.- | 110,00 | Bieten | |||
1209 | 1936-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, meist Pracht, Mi. 405.- | 60,00 | Bieten | |||
1210 | 1933-41, 34 Belege mit verschiedenen "Hindenburg"-Frankaturen, meist Prachterhaltung | 60,00 | Bieten | |||
1211 | Lagerbuch "Inflation", meist ab 1921, incl. Dienstmarken, fast nur postfrisch, teils in Einheiten (meist 10er-Randblocks), mit reichlich OR und HAN, Pracht, Fundgrube für den Spezialisten | ** | 200,00 | Bieten | ||
1212 | 1894-1943, sehr interessante Restpartie einer Einlieferung mit 26 Belegen, dabei Bahnpost, Paketkarte in die Schweiz, Rohrpost, Sonderstempel etc., besichtigen | 80,00 | Bieten | |||
Los | Foto | DEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
1214 | 1921, Germania "RL + L + 10", großes "P" kopfstehend, postfrisch, Pracht | RL 3.2 ** | 40,00 | Bieten | ||
1215 | 1918, Germania "7½ + 5", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Bauer, Mi. 120.- | W 6ab * | 40,00 | Bieten | ||
1216 | 1917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst, Mi. 300.- | W 11ba * | 50,00 | Bieten | ||
1217 | 1918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 180.- | W 13aa * | 40,00 | Bieten | ||
1218 | 1930, Adler "X + X + X + 20", Pracht, Mi. 180.- | W 21.3 | 45,00 | Bieten | ||
1219 | 1931, Adler "15 + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 95.- | W 22 * | 20,00 | Bieten | ||
1220 | 1931, Adler "15 + 10", Prachtbriefstück, Mi. 100.- | W 22 | 35,00 | Bieten |