AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH

Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - LOTSKat.-Nr.Ausruf €
1190Vorschaubild1864-1919, interessante Partie von 8 Belegen mit verschiedenen "BERLIN"-Stempeln, einige bessere, u.a. Ankunftsstempel "POST-ZEITUNGSAMT", Pracht 75,00Bieten
1191VorschaubildInteressante Partie von 11 Belegen ab 1872, dabei "Aufgabeschein über Postanweisung", "Weltausstellung in St. Louis", Telegramm aus Merzig etc., besichtigen! 75,00Bieten
1192Vorschaubild"Kleiner Brustschild", Partie von 113 Werten, meist feinst/Pracht, Mi. 4850.-  480,00Bieten
1193Vorschaubild1875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte "Pfennige, Pfennig und Krone/Adler", Erhaltung feinst/Pracht, alle geprüft!, Mi. 344.- 65,00Bieten
1194Vorschaubild17 Belege mit Stempeldaten "9.9.99", "11.11.11", "12.12.12", "11.12.13", "22.2.22", "3.3.33" und "4.4.44", meist Pracht 100,00Bieten
1195Vorschaubild1911-21, 7 verschiedene Belege "Germania" mit Besonderheiten, dabei interessante Absender etc., besichtigen! 45,00Bieten
1196Vorschaubild1901-22, 34 meist verschiedene Belege "Germania", feinst/Pracht, Fundgrube! 40,00Bieten
1197Vorschaubild1916-1923, Partie verschiedener gestempelter mittlerer Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. ca. 1300.- 250,00Bieten
1198Vorschaubild1921-23, 20 mittlere Werte "Inflation", dabei Mi.Nr. 276 im Viererblock, feinst/Pracht, alle Infla geprüft, Mi. 260.- 50,00Bieten
1199Vorschaubild1919-23, 126 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1150.-  280,00Bieten
1200Vorschaubild1919-23, Partie von 65 verschiedenen kleineren und mittleren "Infla"-Werten, feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 470.-  100,00Bieten
1201Vorschaubildca. 1919-25, 15 Belege mit Besonderheiten, bessere Stempel etc., besichtigen!  25,00Bieten
1202Vorschaubild1924-43, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 1450.- 120,00Bieten
1203Vorschaubild1923-45, Partie von 180 Belegen, meist einfache Bedarfspost, Fundgrube, etwas unterschiedlich, besichtigen! 100,00Bieten
1204Vorschaubild1924-43, 15 Belege mit verschiedenen "Kieler"-Sonderstempel, meist Pracht 50,00Bieten
1205Vorschaubild1915-45, interessante Partie von 28 Belegen, Fundgrube 25,00Bieten
1206Vorschaubildsauber gesteckte Dublettenpartie Dt. Reich von 1923-44 mit meist mittleren Ausgaben, Bedarfserhaltung, besichtigen!, Mi. ca. 10000.-  ,*,**750,00Bieten
1207Vorschaubild1938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. über 1000.- **180,00Bieten
1208Vorschaubild1935-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 708.- 110,00Bieten
1209Vorschaubild1936-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, meist Pracht, Mi. 405.- 60,00Bieten
1210Vorschaubild1933-41, 34 Belege mit verschiedenen "Hindenburg"-Frankaturen, meist Prachterhaltung 60,00Bieten
1211VorschaubildLagerbuch "Inflation", meist ab 1921, incl. Dienstmarken, fast nur postfrisch, teils in Einheiten (meist 10er-Randblocks), mit reichlich OR und HAN, Pracht, Fundgrube für den Spezialisten **200,00Bieten
1212Vorschaubild1894-1943, sehr interessante Restpartie einer Einlieferung mit 26 Belegen, dabei Bahnpost, Paketkarte in die Schweiz, Rohrpost, Sonderstempel etc., besichtigen 80,00Bieten
LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Ausruf €
1214Vorschaubild1921, Germania "RL + L + 10", großes "P" kopfstehend, postfrisch, PrachtRL 3.2 **40,00Bieten
1215Vorschaubild1918, Germania "7½ + 5", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Bauer, Mi. 120.-W 6ab *40,00Bieten
1216Vorschaubild1917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst, Mi. 300.-W 11ba *50,00Bieten
1217Vorschaubild1918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 180.-W 13aa *40,00Bieten
1218Vorschaubild1930, Adler "X + X + X + 20", Pracht, Mi. 180.-W 21.3 45,00Bieten
1219Vorschaubild1931, Adler "15 + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 95.-W 22 *20,00Bieten
1220Vorschaubild1931, Adler "15 + 10", Prachtbriefstück, Mi. 100.-W 22 35,00Bieten