AUKTION > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DDR

Los-Nr.:

LosFotoDDR - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
2833Vorschaubild1969-74, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich einige Markenheftchen-Bogen, Pracht1434-2011**,  120,00Bieten
2834Vorschaubild1980-84, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, Pracht2478-2919**,  90,00Bieten
2835Vorschaubild1988-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich "Posthausschilder" in Zusammendruck Bogen (postfrisch und gestempelt), Markenheftchen und einige Besonderheiten aus dem Sieger Abonnement, Pracht3140-3365**,  90,00Bieten
2836Vorschaubild1949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung **700,00Bieten
2837Vorschaubildbis auf 2 gestempelte Werte komplette postfrische Sammlung DDR von 1963-81 in 3 Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **180,00Bieten
2838Vorschaubildfast komplette Sammlung Zusammendrucke von 1984-90 mit guten mittleren Ausgaben im Borek Spezialalbum, Prachterhaltungaus 2864-3346 **90,00Bieten
2839Vorschaubildpostfrische Sammlung DDR von 1953-62 auf Lindner Falzlosseiten, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **90,00Bieten
2840Vorschaubild1949-1974, saubere komplette gestempelte Sammlung DDR im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung 450,00Bieten
2841Vorschaubildvon 1949-66 gestempelte Sammlung DDR, die Marxblocks nur gezähnt vorhanden, sonst bis auf Mi.Nr. 334 und 341 komplett, fast nur Prachterhaltung 390,00Bieten
2842Vorschaubildgestempelte Sammlung DDR von 1949-60 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Bl. 7, 8/9A,B und Nr. 327 - 41 komplett, fast nur Prachterhaltung 200,00Bieten
2843Vorschaubildgestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, feinst/Pracht 190,00Bieten
2844Vorschaubildgestempelte Sammlung DDR von 1953-62 im Einsteckbuch, ab 1955 in den Hauptnummern fast komplett, dabei einige bessere Zusamnmendrucke und Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung 150,00Bieten
2845Vorschaubild1949-53, kleiner Sammlungsteil DDR auf Falzlosseiten, meist Pracht 100,00Bieten
2846Vorschaubildmeist gestempelte saubere Sammlung DDR bis 1976 in 2 Schaubek Alben, die ersten Jahre recht vollständig, später etwas lückenhaft, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert - günstig!  ,*,**250,00Bieten
2847Vorschaubild1949-65, komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, zusätzlich einige interessante Belege und Dienstmarken, Prachterhaltung  450,00Bieten
2848VorschaubildSammlung DDR bis 1970, inklusive etwas SBZ, im Leuchtturmalbum, teils lückenhaft, mit diversen Blocks (die 4 Marx-Blocks als "Stempel falsch" signiert), dazu ein Dublettenbuch mit Freimarken und ein Jahrbuch von 1990 (originalverpackt)**,  ,*50,00Bieten
LosFotoDDR - LOTSKat.-Nr.Ausruf €
2849Vorschaubildpostfrisches Händlerlager DDR von 1962-90 in 6 Schaubek Einsteckbüchern, ab 1971 meist 6-10x vorhanden, dabei Zusammendrucke, Blocks und Kleinbogen, enormer Katalogwert! **480,00Bieten
2850Vorschaubild1959, 60 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 80,00Bieten
2851Vorschaubild1976-78, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 75,00Bieten
2852Vorschaubild1969, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 60,00Bieten
2853Vorschaubild1965-76, 3 Alben mit verschiedenen Sammlerbriefen (Tauschsendungen), meist Einschreibbriefe 50,00Bieten
2854Vorschaubild1965, 32 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 50,00Bieten
2855Vorschaubild1950-74, 25 verschiedene Belege "Behördenpost", unterschiedliche Erhaltung GebotBieten
2856Vorschaubild1958-70, 76 verschiedene FDC's in Bedarfserhaltung, feinst/Pracht GebotBieten
2857Vorschaubildinteressante Restpartie: Karton mit 5 Einsteckbüchern, dazu 4 Jahrbücher!, sehr günstig  ,**,*100,00Bieten
LosFotoDDR - GANZSACHENKat.-Nr.Ausruf €
2858Vorschaubild1950-1990, 150 meist verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, dabei einige bessere, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.-a. P40/02-P 109/03 110,00Bieten
LosFotoBERLINKat.-Nr.Ausruf €
2859Vorschaubild1948, 2 - 84 Pf. "Schwarzaufdruck", 16 Prachtwerte, gepr. Schlegel1-16 90,00Bieten
2860Vorschaubild1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.-10,13 25,00Bieten
2861Vorschaubild1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.-17a *20,00Bieten
2862Vorschaubild1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.-20 230,00Bieten