AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > DĂNEMARK
Los | Foto | DĂNEMARK - POSTFĂHREMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3775 | 1919, 10 Ă rot im Randviererblock, 2 Werte postfrisch, Pracht | Pf 1 **, * | 120,00 | Bieten | ||
3776 | 1919, 1 Kr. hellbraun, feinst, Mi. 200.- | Pf 4 | 50,00 | Bieten | ||
3777 | 1932, 10 Ă rotbraun, (Facit 17b), Pracht | Pf 11 | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - VERRECHNUNGSMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3778 | 1914, 30 Ă orange, Wz. 2, Pracht, Mi. 120.- | V 6Y | 35,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DĂNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3779 | 1875-1934, Partie verschiedener gestempelter Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 650.- | 110,00 | Bieten | |||
3780 | kleine ungebrauchte Partie verschiedener Werte Dienstmarken, Portomarken und PostfÀhre, feinst/Pracht Mi. ca. 970.- | **,* | 100,00 | Bieten | ||
3781 | 1882-1977, Dublettenpartie DÀnemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und PostfÀhremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.- | ,*, ** | 450,00 | Bieten | ||
3782 | 1977-86, komplett in JahrbĂŒchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht | ** | 80,00 | Bieten | ||
3783 | 1882-1982, fast nur gestempelte Sammlung im Schaubek Album, mit vielen mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung | 250,00 | Bieten | |||
3784 | sauber gestempelte Sammlung DĂ€nemark bis 1990 im KA-BE Album mit einigen mittleren Werten, meist Prachterhaltung | 90,00 | Bieten | |||
3785 | 1984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht | 90,00 | Bieten | |||
Los | Foto | DĂNEMARK - FĂRĂER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
3786 | 1975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.- | 7-367 ** | 130,00 | Bieten | ||
3787 | 1980-82, 8 KleinbogensÀtze komplett, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 296.- | 53-78KB | 40,00 | Bieten | ||
3788 | 1983, "Dampfschiffe", "Europa", "Fische", je im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 79-81,84-89KB ** | 30,00 | Bieten | ||
3789 | 1984, 4 KleinbogensÀtze, postfrisch, Pracht, Mi. 320.- | 93-105KB ** | 40,00 | Bieten | ||
3790 | 1985, 4 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 430.- | 112-24KB | 60,00 | Bieten | ||
3791 | 1986, 4 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 460.- | 145-53,160/1KB | 60,00 | Bieten | ||
3792 | 1987, "Europa" und "Fischereihilfe", je im Kleinbogen, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 200.- | 149-53KB | 20,00 | Bieten | ||
3793 | 1988, 5 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 620.- | 162-78KB | 90,00 | Bieten | ||
3794 | 1989/90, komplette Partie in Viererblocks auf FDC, Pracht | 182-210 | 35,00 | Bieten | ||
3795 | 1991, 2 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 320.- | 211-14,223-26KB | 45,00 | Bieten | ||
3796 | 1992, 3 KleinbogensÀtze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 240.- | 227-30,235-38KB | 35,00 | Bieten | ||
3797 | 1983-2000, alle 18 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 268.- | MH 1-18 ** | 70,00 | Bieten | ||
3798 | 1999-2001, "Weihnachten" und "Rotes Kreuz", 4 Ausgaben in Markenheftchen, Pracht | MH | 20,00 | Bieten | ||
3799 | komplette postfrische Sammlung FÀröer von 1975-96 (ohne Block 8), dazu Markenheftchen fast komplett, Jahreshefte von 1981-85 und einige Jule-Bogen, Prachterhaltung, Mi. 800.- | ** | 150,00 | Bieten | ||
3800 | bis auf einige wenige Werte komplette postfrische Sammlung FÀröer von 1990-97 auf KA-BE Seiten, Prachterhaltung | ** | 50,00 | Bieten | ||
3801 | 1975-94, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | ** | 30,00 | Bieten | ||
3802 | 1975-82, komplett bis auf Mi.Nr. 48-52 und 75-78, Prachterhaltung | ** | Gebot | Bieten | ||
3803 | 1983-94, Partie Blocks in unterschiedlichen Mengen, Prachterhaltung, Mi. ca. 400.- | **, | 35,00 | Bieten | ||
3804 | 1979-94, "Europa", alle 16 KleinbogensÀtze komplett, Pracht, Mi. 690.- | KB | 80,00 | Bieten |