AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > DÄNEMARK

Los-Nr.:
Auktionsende der 496. Auktion: Montag, 25. MĂ€rz 2024, 16.00 Uhr MEZ

LosFotoDÄNEMARK - VERRECHNUNGSMARKENKat.-Nr.Ausruf €
3778Vorschaubild1914, 30 Ø orange, Wz. 2, Pracht, Mi. 120.-V 6Y 35,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
3779Vorschaubild1875-1934, Partie verschiedener gestempelter Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 650.- 110,00Bieten
3780Vorschaubildkleine ungebrauchte Partie verschiedener Werte Dienstmarken, Portomarken und PostfÀhre, feinst/Pracht Mi. ca. 970.-**,*100,00Bieten
3781Vorschaubild1882-1977, Dublettenpartie DĂ€nemark mit meist gestempelten mittleren Werten, incl. Dienst-, Porto- und PostfĂ€hremarken sowie etwas Grönland, feinst/Pracht, Mi. 5500.-  ,*, **450,00Bieten
3782Vorschaubild1977-86, komplett in JahrbĂŒchern, teils doppelt, dazu 1991, Pracht **80,00Bieten
3783Vorschaubild1882-1982, fast nur gestempelte Sammlung im Schaubek Album, mit vielen mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung 250,00Bieten
3784Vorschaubildsauber gestempelte Sammlung DĂ€nemark bis 1990 im KA-BE Album mit einigen mittleren Werten, meist Prachterhaltung 90,00Bieten
3785Vorschaubild1984-91, bis auf wenige Werte komplette Sammlung von ca. 140 FDC`s in 3 neuwertigen Lindner-Spezialalben, Pracht 90,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - FÄRÖERKat.-Nr.Ausruf €
3786Vorschaubild1975-99, komplette Partie auf Einsteckseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 620.-7-367 **130,00Bieten
3787Vorschaubild1980-82, 8 KleinbogensĂ€tze komplett, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 296.-53-78KB 40,00Bieten
3788Vorschaubild1983, "Dampfschiffe", "Europa", "Fische", je im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-79-81,84-89KB **30,00Bieten
3789Vorschaubild1984, 4 KleinbogensÀtze, postfrisch, Pracht, Mi. 320.-93-105KB **40,00Bieten
3790Vorschaubild1985, 4 KleinbogensĂ€tze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 430.-112-24KB 60,00Bieten
3791Vorschaubild1986, 4 KleinbogensĂ€tze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 460.-145-53,160/1KB 60,00Bieten
3792Vorschaubild1987, "Europa" und "Fischereihilfe", je im Kleinbogen, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 200.-149-53KB 20,00Bieten
3793Vorschaubild1988, 5 KleinbogensĂ€tze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 620.-162-78KB 90,00Bieten
3794Vorschaubild1989/90, komplette Partie in Viererblocks auf FDC, Pracht182-210   35,00Bieten
3795Vorschaubild1991, 2 KleinbogensĂ€tze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 320.-211-14,223-26KB 45,00Bieten
3796Vorschaubild1992, 3 KleinbogensĂ€tze, Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 240.-227-30,235-38KB 35,00Bieten
3797Vorschaubild1983-2000, alle 18 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 268.-MH 1-18 **70,00Bieten
3798Vorschaubild1999-2001, "Weihnachten" und "Rotes Kreuz", 4 Ausgaben in Markenheftchen, PrachtMH 20,00Bieten
3799Vorschaubildkomplette postfrische Sammlung FÀröer von 1975-96 (ohne Block 8), dazu Markenheftchen fast komplett, Jahreshefte von 1981-85 und einige Jule-Bogen, Prachterhaltung, Mi. 800.- **150,00Bieten
3800Vorschaubildbis auf einige wenige Werte komplette postfrische Sammlung FÀröer von 1990-97 auf KA-BE Seiten, Prachterhaltung **50,00Bieten
3801Vorschaubild1975-94, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- **30,00Bieten
3802Vorschaubild1975-82, komplett bis auf Mi.Nr. 48-52 und 75-78, Prachterhaltung **GebotBieten
3803Vorschaubild1983-94, Partie Blocks in unterschiedlichen Mengen, Prachterhaltung, Mi. ca. 400.-**, 35,00Bieten
3804Vorschaubild1979-94, "Europa", alle 16 KleinbogensĂ€tze komplett, Pracht, Mi. 690.-KB 80,00Bieten
3805Vorschaubild1980-90, "Europa", 10 KleinbogensĂ€tze (ohne 1988) mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 400.-KB 40,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - ERSTFLÜGEKat.-Nr.Ausruf €
3806Vorschaubild1937-57, Sammlung von 36 verschiedenen Erstflugbelegen, dabei diverse bessere!, Prachterhaltung 380,00Bieten
LosFotoDÄNEMARK - GRÖNLAND - PAKKE-PORTOKat.-Nr.Ausruf €
3807Vorschaubild1905, 1 Ø oliv, zarter violetter Wappenstempel "KOLONIEN HOLSTENBORG", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, gepr. Dr. Debo, Mi. (800.-)240,00Bieten