Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN
Los | Foto | SCHWEDEN - VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Los | Foto | SCHWEDEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4591 | 1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 7c | 180,00 | Bieten | ||
4592 | 1866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.- | 15a | 90,00 | Bieten | ||
4593 | 1869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.- | 15b | 150,00 | Bieten | ||
4594 | 1891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.- | 41-49 * | 100,00 | Bieten | ||
4595 | 1911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht | 60 ** | 50,00 | Bieten | ||
4596 | 1916, 10 Ă–. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht | 96 ** | 230,00 | Bieten | ||
4597 | 1924, "WeltpostkongreĂź", 10, 80 Ă– und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.- | 144-58 ** | 350,00 | Bieten | ||
4598 | 1924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz | 159-73 * | 190,00 | Bieten | ||
4599 | 1924, "UPU", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz | 159-73 * | 170,00 | Bieten | ||
4600 | 1932, "König Gustav II", dreiseitig gezähnt, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.- | 216-19A ** | 20,00 | Bieten | ||
4601 | 1936, "300 Jahre Post", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz (12 Werte) | 227-38A ** | 90,00 | Bieten | ||
4602 | 1936, "300 Jahre Post", postfrischer Prachtsatz (15 Werte), Mi. 340.- | 227-38A/B ** | 120,00 | Bieten | ||
4603 | 1939, "200 Jahre Akademie der Wissenschaften", zweiseitig und vierseitig gezähnt, postfrischer Prachtsatz (6 Werte), Mi. 56.50 | 272-75A/B ** | 20,00 | Bieten | ||
4604 | 1940, "Bellmann", postfrischer Prachtsatz (4 Werte incl. Paar 277DII/Dr) | 277/8 ** | 20,00 | Bieten | ||
4605 | 1942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 290B ** | 40,00 | Bieten | ||
4606 | 1942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, normale Zähnung, Pracht, Mi. 130.- | 290B ** | 35,00 | Bieten | ||
4607 | 1979-86, 8 Blocks komplett und 4 Heftchenblätter mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 63.90 | Bl. 7-14,H-Bl. | 25,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SCHWEDEN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4608 | 1881, 1 Kr. blau/braun, gezähnt 13, (Facit Tj 24Ae), Falzrest, Pracht, Mi. 600.- | D 11Ba * | 180,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SCHWEDEN - JAHRBĂśCHER | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4609 | 1971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. | ** | 45,00 | Bieten | ||
4610 | 1973, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 900.- skr. | ** | 30,00 | Bieten | ||
4611 | 1982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. | ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4612 | postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- | ** | 170,00 | Bieten | ||
4613 | 1858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.- | , * | 140,00 | Bieten | ||
4614 | saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 3000.- | 350,00 | Bieten | |||
4615 | 1872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht | 180,00 | Bieten | |||
4616 | 1872-89, sauber gestempelte Teilsammlung aus Mi.Nr. 17-40 und D 1-16, meist Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 2000.- | 150,00 | Bieten | |||
4617 | 18 Werte in Nuancen, dabei Mi.Nr. 8 und Nr. 12, je 2-mal, etwas unterschiedlich mit Prachtwerten, besichtigen! | 2,7-12 | 110,00 | Bieten | ||
4618 | 1985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- | 50,00 | Bieten | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4619 | 1886, Tio Ă–re Ganzsachenkarte von "MALMĂ–" nach Hamburg mit L1 "FRA SVERIGE M.", feinst | Gebot | Bieten | |||
Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4620 | 1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht | 30,00 | Bieten |