AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN
Los | Foto | ITALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4030 | 1945, 5 - 20 L. "Staatswappen ohne LiktorenbĂĽndel", Wz. 3, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.- | P 71-73 ** | 40,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4031 | 1956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- | ** | 30,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ITALIEN - GEMEINDE CAMPIONE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4032 | 1944, 0.05 und 0.20 Fr. "Wappen", gezähnt 11½, auf Karte mit Ersttagsstempel, Pracht | 1-3A | 90,00 | Bieten | ||
Los | Foto | ITALIEN - POST IN DER LEVANTE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4033 | Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz | 60-71 * | 190,00 | Bieten | ||
Los | Foto | JUGOSLAWIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4034 | 1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz | 33-50 ** | 80,00 | Bieten | ||
4035 | 1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Werte feinst, Mi. für * 150.- | 88-90U ** | 35,00 | Bieten | ||
4036 | 1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Werte feinst, Mi. für * 200.- | 91-94U ** | 50,00 | Bieten | ||
4037 | 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-) | 320-27 ** | 20,00 | Bieten | ||
4038 | 1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | 667 ** | 20,00 | Bieten | ||
4039 | 1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.- | 2534/5KB | 25,00 | Bieten | ||
4040 | 1998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne für Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht | 35,00 | Bieten | |||
4041 | postfrische Sammlung Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett, Prachtsammlung Mi. ca. 1250.- | ** | 260,00 | Bieten | ||
Los | Foto | KROATIEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4043 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.- | 319/20KB | Gebot | Bieten | ||
Los | Foto | LETTLAND | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4044 | 1919, 3 K. lila, dreiseitig gezähnt L 11½, oben gezähnt L 9 3/4, Falzrest, Pracht | 6 * | 100,00 | Bieten | ||
4045 | 1919, 25 K. "Befreiung von Kurland" im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, Pracht | 37UMw | 35,00 | Bieten | ||
4046 | 1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rĂĽckseitig auf Einschreibbrief von "LIEPAJA" nach Italien, Pracht | 93 | 20,00 | Bieten | ||
4047 | 1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, RR! | 114U ** | 80,00 | Bieten | ||
4050 | 1932, 10 S. "Ausstellung Riga" im waagerechten Paar auf Ansichtskarte nach Deutschland, feinst | 207 | Gebot | Bieten | ||
4051 | 1934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht | 236 | 20,00 | Bieten | ||
4052 | 1924-1940, 15 Belege mit verschiedenen "Maschinen- und Handrollstempel", meist Prachterhaltung | 100,00 | Bieten | |||
4053 | 1931/8, "PAVESTE" und "AICINAJUMS", 2 Benachrichtigungsscheine, feinst/Pracht | 20,00 | Bieten | |||
Los | Foto | LETTLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4054 | 1929, 10 und 20 S. "Landeswappen", P7 nach Wien, 2 Prachtkarten | P 6/7 | 20,00 | Bieten | ||
4055 | 1939, Bildpostkarte "Kemeri", frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte nach ZĂĽrich | BP 15e | 60,00 | Bieten | ||
4056 | 1935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: "Riga Nr. 32a" und "Riga Nr. 1223" (!), frankiert mit Mi.Nr. 233, 2 Karten feinst | DP | 90,00 | Bieten | ||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
4057 | 1912, "FĂĽrst Johann II", gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 250.- | 1-3x * | 65,00 | Bieten | ||
4058 | 1915/6, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.- | 1-3yb ** | 750,00 | Bieten | ||
4059 | 1916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 500.- | 3yb | 90,00 | Bieten | ||
4060 | 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.- | 46-52B | 75,00 | Bieten |