AUKTION > BRIEFMARKEN > EUROPA > PORTUGAL

Los-Nr.:

LosFotoPORTUGAL - AZORENKat.-Nr.Ausruf €
4544Vorschaubild1980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-334/5 30,00Bieten
LosFotoPORTUGAL - MADEIRAKat.-Nr.Ausruf €
4545Vorschaubild1980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 900x in Bogen mit Ersttags-Sonderstempel, 2 Bogen Mi.Nr. 62 Randmängel sonst Pracht, Mi. 900.-62/3 50,00Bieten
4546Vorschaubild1980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 350x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1225.-Bl. 1 150,00Bieten
LosFotoRUMĂ„NIENKat.-Nr.Ausruf €
4547Vorschaubild1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht13x**, *120,00Bieten
4548Vorschaubild1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht13x  **, *65,00Bieten
4549Vorschaubild1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte13x *30,00Bieten
4550Vorschaubild1869, "FĂĽrst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.-21-25 60,00Bieten
4551Vorschaubild1872, 10 und 25 B. "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.-33/4 35,00Bieten
4552Vorschaubild1906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz187-96,192F **25,00Bieten
4553Vorschaubild1928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-336-38X,Y **20,00Bieten
4554Vorschaubild1931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-419-24 **20,00Bieten
4555Vorschaubild1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.-509-21 **30,00Bieten
4556Vorschaubild1956, "Jagdbare Tiere", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-1614-25 **25,00Bieten
4557Vorschaubild1963, "Olympische Winterspiele", ungezähnt, 1000x, Pracht, Mi. 7500.-2203-10 220,00Bieten
4558Vorschaubild1972, Block "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 94 **20,00Bieten
4559Vorschaubild1972, Block "Olympische Spiele", feinst, Mi. 70.-Bl. 98 GebotBieten
4560Vorschaubild1972, Block "Apolloprogramm", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 103 **20,00Bieten
4561Vorschaubild1976, Block "Olympische Spiele", postfrisch, 2 Prachtblocks, Mi. 90.-Bl. 129,136 **20,00Bieten
LosFotoRUMĂ„NIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Ausruf €
4562Vorschaubildgestempelte Sammlung Rumänien von 1903-76 in 2 Bänden mit einigen besseren Ausgaben, oftmals doppelt gesammelt (ungebraucht bzw. gestempelt), feinst/Pracht, Mi. ĂĽber 3500.-  , *250,00Bieten
4563Vorschaubild1862-1918, interessante alte Teilsammlung, Mi.Nr. 36-250 ziemlich komplett mit Mi.Nr. 146-53, 160, 161-72, 197-20 * etc., Erhaltung meist Pracht, Mi. 2000.-*, 250,00Bieten
4564Vorschaubildab 1950, Partie meist verschiedener Ausgaben, mit einigen Blocks, feinst/Pracht**,  ,*25,00Bieten
LosFotoRUSSLANDKat.-Nr.Ausruf €
4565Vorschaubild1857, R2 "ODESSA" und L1 "PORTO" auf Kabinettbrief mit R1 "Aus Russland" nach Paris 25,00Bieten
4566Vorschaubild1862, Rhombenstempel "ODESSA" auf taxiertem Kabinettbrief mit R3 "AUS RUSSLAND EIS. POST BUREAU V." und R1 "P. 33" nach Paris 15,00Bieten
4567Vorschaubild1858, 20 K. dunkelblau/gelborange, kleine helle Stelle, feinst, Mi. 150.-25,00Bieten
4568Vorschaubild1884, 14 K. mittelblau/lebhaftrosarot und 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 135.-34,36A *35,00Bieten
4569Vorschaubild1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzrest, Pracht, Mi. 100.-36A *30,00Bieten
4570Vorschaubild1997, "850 Jahre Moskau", "Hubschrauber", "Puschkin", 3 Kleinbogen (Mi.Nr. 576-85, 589, 591-95), postfrisch, Pracht, Mi. 98.-KB **25,00Bieten
4571Vorschaubild1998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), postfrisch, Pracht, Mi. 112.-KB **25,00Bieten
4572Vorschaubild1999, "Ordensstiftungen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-705-09KB **20,00Bieten
4573Vorschaubild2001/2, "GUS" und "Museum Neue Eremitage", 5 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-949,961-64KB **30,00Bieten