Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Ausruf €
2080Vorschaubild1937, Block "Leistungsschau", Sonderstempel, Pracht, Mi. 110.-Bl. 3 35,00Bieten
2081Vorschaubild1937, "Denkmäler", Prachtsatz, Endwert gepr. Gruber, Mi. 60.-276-80 20,00Bieten
2082Vorschaubild1937, "Denkmäler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 60.-276-80 20,00Bieten
2083Vorschaubild1938, 5 Pf. mittelgelblichrot, Wz. 5, Rollenzähnung, im waagerechten Paar, Pracht, gepr. Kniep, Mi. 140.-292Dx    45,00Bieten
2084Vorschaubild1939, 50 Pf. lebhaftblau/zinnoberrot, Wz. 5, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 160.-296 55,00Bieten
2085Vorschaubild1938, 1 G. gelblichrot/schwarz, Wz. 5, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 140.-297 50,00Bieten
2086Vorschaubild1938, 1 G. gelblichrot/schwarz, Wz. 5, Prachtbriefstück, Kurzbefund Soecknick, Mi. 140.-297 50,00Bieten
LosFotoFREIE STADT DANZIG - DIENSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
2088Vorschaubild1921, "Kleines Staatswappen", fast nur Prachterhaltung, jeder Wert gepr. Infla, Mi. 300.-D 1-14 80,00Bieten
2089Vorschaubild1922, 80 Pf. dunkelgrün, "Wz. liegend", zeitgerechte Entwertung "TIEGENHOF", minimal verkürzte Zahnspitzen sonst Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1800.-D 16Y 480,00Bieten
2090Vorschaubild1922, 5 M. schwärzlichopalgrün, liegendes Wz., Pracht, gepr. Infla und Soecknick, Mi. 320.-D 24Y 100,00Bieten
2092Vorschaubild1923, 50 M. mittelgrünlichblau, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 1900.-D 36 500,00Bieten
2093Vorschaubild1923, 1000 M. rot/schwarzbraun, Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 120.-D 40 40,00Bieten
2094Vorschaubild1923, 1000 M. rot/schwarzbraun, ohne Rosetteneindruck, Pracht, gepr. Infla, Erdwien und Dr. Oechsner, Mi. 400.-D 40F 120,00Bieten
2095Vorschaubild1924, "Staatswappen", Prachtsatz, teils geprüft, Mi. 300.-D 41-51 90,00Bieten
2096Vorschaubild1924, 40 Pf. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, Falzreste, feinst, signiert, Mi. 90.-D 49b *25,00Bieten
2097Vorschaubild1924, 40 Pf. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, Pracht, gepr. Gruber, Mi. (140.-)D 49b 50,00Bieten
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORTOMARKENKat.-Nr.Ausruf €
2098Vorschaubild1923, 200 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DA)NZIG (5)f", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. 1600.-P 16Y 560,00Bieten
2099Vorschaubild1923, 800 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "(DANZIG) 5 (b)", Pracht, RR!, Fotoattest Soecknick, Mi. (2500.-)P 20X 780,00Bieten

20 zurück - 20 vor - 20 30 50 70 100