Los-Nr.:

LosFotoBERLIN UND BRANDENBURGKat.-Nr.Ausruf €
2321Vorschaubild1945, 20 Pf. lebhaftblau mit Abart "Strich unten am L in Berlin", im Achterblock aus der oberen linken Bogenecke mit normalen Marken, postfrisch, Pracht6A VI **20,00Bieten
2322Vorschaubild1945, 20 Pf. lebhaftblau, graurosa Papier, Doppeldruck, Stempel nicht bestimmbar, Pracht6wazDD 60,00Bieten
2323Vorschaubild1945, 30 Pf. schwärzlichbraunoliv im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 160.-7Abwaz   **50,00Bieten
2324Vorschaubild1945, "Berliner Bär", ohne Postleitzahlkreise, 2 gebrauchte PrachtkartenP 1/2 30,00Bieten
2325Vorschaubild1946, 5 Briefe in die Schweiz mit verschiedenen Frankaturen, feinst/Pracht 50,00Bieten
2326Vorschaubildkleiner Sammlungsteil von 70 Werten und 11 Belegen  40,00Bieten
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Ausruf €
2327Vorschaubild1945, 6 Pf. schwarz auf hellbläulichgrün mit Abart "große weiße "Cedille" unten an 6 im rechten oberen Wertkasten" (Feld 38), Stempel nicht prüfbar, Pracht, Mi. 90.-8xXXXV 20,00Bieten
2328Vorschaubild1945, 6 Pf. schwarz auf maigrün, kleine rückseitige Aufrauhung sonst Pracht, gepr. Kramp, Mi. 240.-8y 60,00Bieten
2329Vorschaubild1945, 6 Pf. dunkelrotviolett mit Abart "F in beiden Pfennig nach unten stark verlängert" (Feld 71), Eckstempel, Pracht, Mi. 90.-9aXVIII 20,00Bieten
2330Vorschaubild1946, 6 Pf. dunkelpurpur, Doppeldruck, einer davon kopfstehend, ungezähnt, im senkrechten postfrischen Paar, minimale Haftpunkte sonst Pracht, R!, Mi. 1500.-9bDKU  **400,00Bieten
2331Vorschaubild1945, 6 Pf. dunkelgrauviolett mit Abart "großer Fleck an PF vom unteren Pfennig sowie NN im unteren Pfennig mit weißen Flecken" (Feld 47) mit 6 Pf. dunkelrotviolett, violetter K2 "WARIN", seltene Kombination!, dekoratives Prachtbriefstück, gepr. Kramp9cXI,9a 75,00Bieten
2332Vorschaubild1945, 8 Pf. magenta im unteren linken Eckrandviererblock mit Druckerzeichen, Prachtbriefstück, gepr. Kramp11xa DZ GebotBieten
2333Vorschaubild1946, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im Zehnerblock, dabei senkrechte Doppelzähnung durch 2 Marken, postfrisch, Pracht11y **30,00Bieten
2335Vorschaubild1945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa mit Plattenfehler "unterste Randlinie ganz links mit Knick" (Feld 3) und "weißer Punkt im Rahmen im ersten O von Otto" (Feld 47), kleine Mängel, feinst, Mi. 160.-16IPFIII,IV *, **20,00Bieten
2336Vorschaubild1945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa, ungezähnt im Viererblock, zentrisch gestempelt, auf Umschlag, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (800.-)16U   280,00Bieten
2337Vorschaubild1945, 12 Pf. lilakarmin, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-)17U  **110,00Bieten
2338Vorschaubild1945, 12 Pf. rosa im Achterblock, dabei Feld 47 mit Plattenfehler, postfrisch, leichter diagonaler Gummibug sonst Pracht, Mi. 320.-18bPFIV **70,00Bieten
2339Vorschaubild1945, 12 Pf. rosarot, Druck auf Gummiseite, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (500.-)18cG **180,00Bieten
2340Vorschaubild1945, 12 Pf. rosarot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1300.-18cZW **460,00Bieten
2341Vorschaubild1945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, im oberen rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler auf Feld 9 und 10, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Kramp, Mi. (3600.-)18dG  **1.200,00Bieten

20 zurück - 20 vor - 20 30 50 70 100