Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION
BRIEFMARKEN (5241)
ANSICHTSKARTEN (86)
AUTOGRAFEN (8)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (24)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (254)
Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
418 | "2" (HAMBURG) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIb | 320,00 | Bieten | ||
419 | "6" (APENRADE) auf 4 S., 3 Prachtwerte | DK 4,7,9 , | 20,00 | Bieten | ||
420 | "9" (BREDSTEDT) auf 4 S. "punktiert", Platte I Nr. 48, auf Prachtbrief nach Schleswig, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | Bieten | ||
421 | "10" (BURG) zentrisch auf 4 RBS "Ferslew", Platte I Nr. 16, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1I | 150,00 | Bieten | ||
422 | "12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 RBS gelbbraun, linke untere Bogenecke, Platte IV Nr. 91, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 100,00 | Bieten | ||
423 | "12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 S. orangebraun "liniert" auf "Probe ohne Werth", leichte senkrechte Falte durch die Marke, Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 70,00 | Bieten | ||
424 | "14" (ECKERNFÖRDE) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Altona, Marke unten teils minimal berührt sonst Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 80,00 | Bieten | ||
425 | "16" (FLENSBURG) auf 4 RBS rotbraun, kleiner Prachtbrief nach Hadersleben | DK 1IIa | 80,00 | Bieten | ||
426 | "31" (NORDSTRAND) und Nebenstempel "BAHNHOF HUSUM" auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | Bieten | ||
427 | "55" (RIPEN) auf 4 RBS rotbraun, Platte I Nr. 92, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 60,00 | Bieten | ||
428 | "79" (WYK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Pracht | DK 1IIa | 50,00 | Bieten | ||
429 | "80" (AERØESKJØBING) auf senkrechtem Dreierstreifen 4 S. durchstochen, untere Marke minimaler Eckbug sonst Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 200,00 | Bieten | ||
430 | "83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS kastanienbraun, Pracht, Kurzbefund C.A. Møller | DK 1IIc | 100,00 | Bieten | ||
431 | "86" (LECK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, unten teils berührt sonst Pracht | DK 1IIa | 60,00 | Bieten | ||
432 | "87" (LÃœGUMKLOSTER) auf 4 S. "Liniert", Pracht | DK 7 | Gebot | Bieten | ||
433 | "105" (NORBURG) auf 4 S. "punktiert", Bugspur sonst Prachtbriefstück | DK 4 | 20,00 | Bieten | ||
434 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 | Bieten | ||
435 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Brief mit Inhalt nach Bellevue auf Fehmarn, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 100,00 | Bieten | ||
436 | "114" (ELMSHORN) auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 300,00 | Bieten | ||
437 | "115" (EUTIN) auf 4 S. braun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, gepr. C.A. Møller | DK 7b | 40,00 | Bieten |