Los | Foto | DEUTSCHES REICH 1933-1945 | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
1127 | 1944, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" mit Abart "Rahmen unter R von Reich gebrochen" (Feld 30), im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. (90.-) | 903I ** | 25,00 | Bieten | ||
1128 | 1944, 12 Pf. "Feldherrnhalle" mit Abart "1 der linken Wertziffer mit dachförmiger Spitze", im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 906I ** | 25,00 | Bieten | ||
1129 | 1945, 6 Pf. "Oldenburg" mit Abart "gebrochenes Schwert", im senkrechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Peschl, Mi. (80.-) | 907IV ** | 20,00 | Bieten | ||
1130 | 1945, "SA und SS", postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 909/10 ** | 20,00 | Bieten | ||
Los | Foto | DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
1132 | 1905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Prachtwerte, Mi. 170.- | D 9,14 | 50,00 | Bieten | ||
1133 | 1905, 25 Pf. "Baden", Pracht, Mi. 70.- | D 14 | 25,00 | Bieten | ||
1134 | 1920, 20 Pf. preußischblau, Stempel "NAUMBURG", Pracht, Fotoattest Tworek, Mi. 950.-, R! | D 19b | 280,00 | Bieten | ||
1135 | 1920, "Ohne Ablösungsziffer" und "Abschiedsausgabe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 127.- | D 23-51 ** | 40,00 | Bieten | ||
1137 | 1921, 60 Pf. dunkelbräunlichkarmin im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 60.- | D 66b ** | 20,00 | Bieten | ||
1138 | 1923, 30 M. schwärzlichgrauoliv im Viererblock, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. (180.-) | D 76 | 50,00 | Bieten | ||
1139 | 1923, 30 M. schwärzlicholivgrau mit Plattenfehler "3 in der Wertangabe 30 in der Mitte gebrochen", im Oberrandviererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht | D 76I ** | 25,00 | Bieten | ||
1140 | 1923, 400 M. orangebraun im Bogen (100), dabei 2-mal 80 WOR (2'9'2), postfrisch, Pracht | D 80 ** | 30,00 | Bieten | ||
1141 | 1923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, mehrere Stempel, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.- | D 82 | 60,00 | Bieten | ||
1142 | 1923, 200 Mio. M. ockerbraun im unteren linken Eckrandviererblock, durchgezähnt, postfrisch, Pracht | D 83adgz ** | 20,00 | Bieten | ||
1143 | 1923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 150.- | D 84 | 50,00 | Bieten | ||
1144 | 1923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün auf Briefstück, feinst, gepr. Peschl, Mi. 150.- | D 84 | 40,00 | Bieten | ||
1145 | 1923, 20 Mrd. M. opalgrün/schwärzlichockerbraun, fetter Stempel, feinst, gepr. Peschl, Mi. 200.- | D 87 | 50,00 | Bieten | ||
1146 | 1923, 50 Mrd. M. lebhaftkobaltblau/schwärzlichkobaltblau, feinst (kleine Zahnmängel), gepr. Winkler, Mi. 260.- | D 88 | 60,00 | Bieten | ||
1147 | 1923, 800 Tsd. M. auf 30 Pf. dunkelrotorange im waagerechten Paar, Wz. 1, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 800.- | D 95Y | 190,00 | Bieten | ||
1148 | 1924, 40 Pf. braunoliv, Plattendruck, Oberrandstück, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | D 110POR ** | 20,00 | Bieten | ||
1149 | 1927/32, 8, 30 und 12 Pf. "Ziffer", 3 untere Bogenecken, feinst | D 116a,120,129 | Gebot | Bieten | ||
1150 | 1927, 10 Pf. karmin im Unterrandviererblock mit HAN "H 3047.27", postfrisch, Pracht, Mi. 270.- | D 117HAN ** | 85,00 | Bieten | ||
1151 | 1934-42, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 145.- | D 132-43,155-77 ** | 45,00 | Bieten | ||
1152 | 1938, "Dienstmarken der Partei", Wz.4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | D 144-54 ** | 45,00 | Bieten | ||
1153 | 1942, "Dienstmarken", ohne Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.- | D 155-77 ** | 30,00 | Bieten | ||
1154 | 1942, 24 Pf. braunorange, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.- | D 163y ** | 120,00 | Bieten | ||
1155 | 1935, Umschlag aus "ALSFELD" mit Stempel "4 Stück Postwurfsendungen" nach Blankenstein, roter "Gebühr-bezahlt"-Stempel, feinst, RR! | 100,00 | Bieten | |||
1157 | 1906, 10 Pf. - 6 Mk. "Frachtstempelmarken", Wz. "Kreuzblüten", 9 Werte postfrisch, Pracht | ** | Gebot | Bieten |