Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH 1933-1945Kat.-Nr.Ausruf €
1127Vorschaubild1944, 12 Pf. "Goldschmiedekunst" mit Abart "Rahmen unter R von Reich gebrochen" (Feld 30), im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. (90.-)903I **25,00Bieten
1128Vorschaubild1944, 12 Pf. "Feldherrnhalle" mit Abart "1 der linken Wertziffer mit dachförmiger Spitze", im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-906I **25,00Bieten
1129Vorschaubild1945, 6 Pf. "Oldenburg" mit Abart "gebrochenes Schwert", im senkrechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Peschl, Mi. (80.-)907IV **20,00Bieten
1130Vorschaubild1945, "SA und SS", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-909/10 **20,00Bieten
LosFotoDEUTSCHES REICH - DIENSTMARKENKat.-Nr.Ausruf €
1132Vorschaubild1905, 2 und 25 Pf. "Baden", 2 Prachtwerte, Mi. 170.-D 9,14 50,00Bieten
1133Vorschaubild1905, 25 Pf. "Baden", Pracht, Mi. 70.-D 14 25,00Bieten
1134Vorschaubild1920, 20 Pf. preußischblau, Stempel "NAUMBURG", Pracht, Fotoattest Tworek, Mi. 950.-, R!D 19b 280,00Bieten
1135Vorschaubild1920, "Ohne Ablösungsziffer" und "Abschiedsausgabe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 127.-D 23-51 **40,00Bieten
1137Vorschaubild1921, 60 Pf. dunkelbräunlichkarmin im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Infla, Mi. 60.-D 66b   **20,00Bieten
1138Vorschaubild1923, 30 M. schwärzlichgrauoliv im Viererblock, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. (180.-)D 76    50,00Bieten
1139Vorschaubild1923, 30 M. schwärzlicholivgrau mit Plattenfehler "3 in der Wertangabe 30 in der Mitte gebrochen", im Oberrandviererblock mit normalen Marken, postfrisch, PrachtD 76I **25,00Bieten
1140Vorschaubild1923, 400 M. orangebraun im Bogen (100), dabei 2-mal 80 WOR (2'9'2), postfrisch, PrachtD 80 **30,00Bieten
1141Vorschaubild1923, 100 Mio. M. dunkelgrüngrau, mehrere Stempel, Pracht, gepr. Infla, Mi. 200.-D 82 60,00Bieten
1142Vorschaubild1923, 200 Mio. M. ockerbraun im unteren linken Eckrandviererblock, durchgezähnt, postfrisch, PrachtD 83adgz   **20,00Bieten
1143Vorschaubild1923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün, Pracht, gepr. Infla, Mi. 150.-D 84 50,00Bieten
1144Vorschaubild1923, 2 Mrd. M. mattsiena/schwarzgrün auf Briefstück, feinst, gepr. Peschl, Mi. 150.-D 84 40,00Bieten
1145Vorschaubild1923, 20 Mrd. M. opalgrün/schwärzlichockerbraun, fetter Stempel, feinst, gepr. Peschl, Mi. 200.-D 87 50,00Bieten
1146Vorschaubild1923, 50 Mrd. M. lebhaftkobaltblau/schwärzlichkobaltblau, feinst (kleine Zahnmängel), gepr. Winkler, Mi. 260.-D 88 60,00Bieten
1147Vorschaubild1923, 800 Tsd. M. auf 30 Pf. dunkelrotorange im waagerechten Paar, Wz. 1, normale Zähnung, Pracht, gepr. Infla, Mi. 800.-D 95Y 190,00Bieten
1148Vorschaubild1924, 40 Pf. braunoliv, Plattendruck, Oberrandstück, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-D 110POR **20,00Bieten
1149Vorschaubild1927/32, 8, 30 und 12 Pf. "Ziffer", 3 untere Bogenecken, feinstD 116a,120,129 GebotBieten
1150Vorschaubild1927, 10 Pf. karmin im Unterrandviererblock mit HAN "H 3047.27", postfrisch, Pracht, Mi. 270.-D 117HAN   **85,00Bieten
1151Vorschaubild1934-42, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 145.-D 132-43,155-77 **45,00Bieten
1152Vorschaubild1938, "Dienstmarken der Partei", Wz.4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-D 144-54 **45,00Bieten
1153Vorschaubild1942, "Dienstmarken", ohne Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-D 155-77 **30,00Bieten
1154Vorschaubild1942, 24 Pf. braunorange, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 350.-D 163y **120,00Bieten
1155Vorschaubild1935, Umschlag aus "ALSFELD" mit Stempel "4 Stück Postwurfsendungen" nach Blankenstein, roter "Gebühr-bezahlt"-Stempel, feinst, RR! 100,00Bieten
1157Vorschaubild1906, 10 Pf. - 6 Mk. "Frachtstempelmarken", Wz. "Kreuzblüten", 9 Werte postfrisch, Pracht **GebotBieten