Los | Foto | SACHSEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
396 | 1867, 5 Ngr. bräunlichlila im postfrischen Randviererblock, linke obere Marke Stockpunkt sonst Pracht, Kurzbefund Vaatz | 19da ** | 100,00 | Bieten | ||
397 | 1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 10 Werte postfrisch, Pracht | ** | Gebot | Bieten | ||
398 | 1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 9 Werte, je im Bogen (100) postfrisch, einige wellig, Ränder teils defekt sonst Pracht | ** | 250,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SACHSEN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
400 | interessante Partie von 88 Werten und 7 Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit diversen Pracht- und Kabinettwerten | , , | 250,00 | Bieten | ||
Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - VORPHILATELIE U. DIENSTBRIEFE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
401 | "BURG S. DITHM.", K1 auf Dienstbrief (1885) nach Eddelack, Pracht | 20,00 | Bieten | |||
402 | "HEIDE", 1809-83, interessante Spezialsammlung von 65 Postscheinen, dabei Arge S.H.-Nr. 7, 10, 12, 13, 14 etc., fast nur Prachterhaltung | 450,00 | Bieten | |||
403 | "HEIDE", 18 verschiedene markenlose Briefe von ca. 1855-1868, meist Pracht | 70,00 | Bieten | |||
404 | 1850, Brief aus Hohn, Prachtbrief nach Rendsburg | 45,00 | Bieten | |||
405 | "HOLST.EB.P.S.P.B. 1. Zug", K1 auf Brief (1866) von Kiel nach Altona, Pracht | 25,00 | Bieten | |||
406 | 1711, "Cito"-Briefhülle aus Itzehoe an die Herren Bürgermeister und Ratsmänner der königl. Stadt Itzehoe, feinst | 150,00 | Bieten | |||
407 | "ITZEHOE 2/10", handschriftlich auf Briefhülle (1850) nach Glückstadt, Pracht | 50,00 | Bieten | |||
408 | 1814, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht | 40,00 | Bieten | |||
409 | "ITZEHOE", Ortsdruck auf hellblauem Fahrpost Einlieferungsschein (1855), zur Versendung nach Wilster, Pracht | 30,00 | Bieten | |||
410 | 1810, K.D.S. aus Kiel an das königliche Amtshaus zu Steinburg, Pracht | 25,00 | Bieten | |||
411 | "NEUMÜNSTER", blauer K1 mit Posthorn auf Briefhülle nach Wesselburen, Pracht | 20,00 | Bieten | |||
412 | "RATZEBURG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein: "Biß Ablauf eines Jahres..." (1770), Pracht, R! | 150,00 | Bieten | |||
413 | "RATZEBURG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein: "Unter heutigem Dato...." (1802), Pracht | 65,00 | Bieten | |||
414 | "REINBECK" mit Datum handschriftlich auf "Militaria"-Brief (1870) nach Eichede, Pracht | 45,00 | Bieten | |||
415 | "SCHLESWIG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein (1770), Pracht | 150,00 | Bieten | |||
416 | "SEGEBERG", handschriftlich auf Fahrpost-Einlieferungsschein (1852), Pracht | 25,00 | Bieten | |||
417 | "WESSELBUREN", K1, 2 verschiedene Belege (1865/6), Pracht | 35,00 | Bieten | |||
419 | "6" (APENRADE) auf 4 S., 3 Prachtwerte | DK 4,7,9 , | 20,00 | Bieten | ||
426 | "31" (NORDSTRAND) und Nebenstempel "BAHNHOF HUSUM" auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | Bieten |