Los-Nr.:

LosFotoSACHSENKat.-Nr.Ausruf €
396Vorschaubild1867, 5 Ngr. bräunlichlila im postfrischen Randviererblock, linke obere Marke Stockpunkt sonst Pracht, Kurzbefund Vaatz19da   **100,00Bieten
397Vorschaubild1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 10 Werte postfrisch, Pracht **GebotBieten
398Vorschaubild1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 9 Werte, je im Bogen (100) postfrisch, einige wellig, Ränder teils defekt sonst Pracht **250,00Bieten
LosFotoSACHSEN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Ausruf €
400Vorschaubildinteressante Partie von 88 Werten und 7 Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit diversen Pracht- und Kabinettwerten  250,00Bieten
LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - VORPHILATELIE U. DIENSTBRIEFEKat.-Nr.Ausruf €
401Vorschaubild"BURG S. DITHM.", K1 auf Dienstbrief (1885) nach Eddelack, Pracht 20,00Bieten
402Vorschaubild"HEIDE", 1809-83, interessante Spezialsammlung von 65 Postscheinen, dabei Arge S.H.-Nr. 7, 10, 12, 13, 14 etc., fast nur Prachterhaltung 450,00Bieten
403Vorschaubild"HEIDE", 18 verschiedene markenlose Briefe von ca. 1855-1868, meist Pracht 70,00Bieten
404Vorschaubild1850, Brief aus Hohn, Prachtbrief nach Rendsburg 45,00Bieten
405Vorschaubild"HOLST.EB.P.S.P.B. 1. Zug", K1 auf Brief (1866) von Kiel nach Altona, Pracht 25,00Bieten
406Vorschaubild1711, "Cito"-Briefhülle aus Itzehoe an die Herren Bürgermeister und Ratsmänner der königl. Stadt Itzehoe, feinst 150,00Bieten
407Vorschaubild"ITZEHOE 2/10", handschriftlich auf Briefhülle (1850) nach Glückstadt, Pracht 50,00Bieten
408Vorschaubild1814, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht 40,00Bieten
409Vorschaubild"ITZEHOE", Ortsdruck auf hellblauem Fahrpost Einlieferungsschein (1855), zur Versendung nach Wilster, Pracht 30,00Bieten
410Vorschaubild1810, K.D.S. aus Kiel an das königliche Amtshaus zu Steinburg, Pracht 25,00Bieten
411Vorschaubild"NEUMÃœNSTER", blauer K1 mit Posthorn auf Briefhülle nach Wesselburen, Pracht 20,00Bieten
412Vorschaubild"RATZEBURG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein: "Biß Ablauf eines Jahres..." (1770), Pracht, R! 150,00Bieten
413Vorschaubild"RATZEBURG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein: "Unter heutigem Dato...." (1802), Pracht 65,00Bieten
414Vorschaubild"REINBECK" mit Datum handschriftlich auf "Militaria"-Brief (1870) nach Eichede, Pracht 45,00Bieten
415Vorschaubild"SCHLESWIG", Ortsdruck auf Einlieferungsschein (1770), Pracht 150,00Bieten
416Vorschaubild"SEGEBERG", handschriftlich auf Fahrpost-Einlieferungsschein (1852), Pracht 25,00Bieten
417Vorschaubild"WESSELBUREN", K1, 2 verschiedene Belege (1865/6), Pracht 35,00Bieten
LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPELKat.-Nr.Ausruf €
418Vorschaubild"2" (HAMBURG) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIb 320,00Bieten
419Vorschaubild"6" (APENRADE) auf 4 S., 3 PrachtwerteDK 4,7,9   20,00Bieten
420Vorschaubild"9" (BREDSTEDT) auf 4 S. "punktiert", Platte I Nr. 48, auf Prachtbrief nach Schleswig, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 100,00Bieten
421Vorschaubild"10" (BURG) zentrisch auf 4 RBS "Ferslew", Platte I Nr. 16, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1I 150,00Bieten
422Vorschaubild"12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 RBS gelbbraun, linke untere Bogenecke, Platte IV Nr. 91, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 100,00Bieten
423Vorschaubild"12" (CHRISTIANSFELD) auf 4 S. orangebraun "liniert" auf "Probe ohne Werth", leichte senkrechte Falte durch die Marke, Prachtbrief, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 70,00Bieten
424Vorschaubild"14" (ECKERNFÖRDE) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Altona, Marke unten teils minimal berührt sonst Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 80,00Bieten
425Vorschaubild"16" (FLENSBURG) auf 4 RBS rotbraun, kleiner Prachtbrief nach HaderslebenDK 1IIa 80,00Bieten
426Vorschaubild"31" (NORDSTRAND) und Nebenstempel "BAHNHOF HUSUM" auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbriefstück, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 250,00Bieten