Werbung
Auktionskatalog der 496. nordphila Briefmarkenfernauktion (Zeichenerklärungen) HOME
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis - Günstiger Wechselkurs für EUR/USD = 1,08 und EUR/CHF = 0,95
AUKTION
BRIEFMARKEN (5241)
ANSICHTSKARTEN (86)
AUTOGRAFEN (8)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (24)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (254)
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETE | Kat.-Nr. | Ausruf € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5465 | MÃœNCHEN: die Bavaria, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 25,00 | Bieten | ||
5466 | MÜNCHEN: die königliche Erzgießerei, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x15) | Gebot | Bieten | ||
5467 | MÃœNCHEN: das Isar-Tor, Stahlstich von Lange/C.F., 1840 | (9x14) | 30,00 | Bieten | ||
5468 | MÜNCHEN: Szene aus dem Kampf um Weißenburg, kolorierter Holzstich von Braun um 1880 | (24x32) | 25,00 | Bieten | ||
5469 | NASSAU, Gesamtansicht mit Burg und Stein`s Denkmal, kolorierter Holzstich um 1880 | (17x26) | 30,00 | Bieten | ||
5470 | NEUKLOSTER/KR. WISMAR, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (13x17) | 25,00 | Bieten | ||
5471 | NEUSTADT/DONAU, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 100,00 | Bieten | ||
5472 | NEUWEDELL/NEUMARKT, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (12x33) | 50,00 | Bieten | ||
5473 | NIERSTEIN, Teilansicht mit der Schwabsburg, Kupferstich von Merian um 1645 | (10x18) | 60,00 | Bieten | ||
5474 | OBERAMMERGAU: zum Passionsspiel, kolorierter Holzstich um 1880 | (22x32) | 25,00 | Bieten | ||
5475 | PENIG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (20x32) | 50,00 | Bieten | ||
5476 | PLANIAN und KAURZIM, Schlacht vom 18.6.1757, altkolorierter Kupferstich von ca. 1760 | (19x28) | 60,00 | Bieten | ||
5477 | PRUNN: das Schloß, kolorierter Holzstich von Geist um 1880 | (27x23) | 25,00 | Bieten | ||
5478 | REICHENBACH/SACHSEN, Gesamtansicht mit arbeitendem Bauern im Vordergrund, Stahlstich von Rohbock/Richter um 1850 | (10x16) | 30,00 | Bieten | ||
5479 | RENDSBURG, Gesamtansicht mit Blick über die Eider, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach J. Hellesen bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x28) | 140,00 | Bieten | ||
5480 | RIEDENBURG: Kloster Altmühlmünster, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 60,00 | Bieten | ||
5481 | RONING/NIEDERBAYERN: Teilansicht mit dem Kolster, kolorierter Holzstich a.d. Sulzb.Kalender von 1872 | (9x12) | Gebot | Bieten | ||
5482 | ROTTENBURG/Laaber, Niederbayern, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 100,00 | Bieten | ||
5483 | SAMBLEBEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 25,00 | Bieten | ||
5484 | SCHLESWIG, Gesamtansicht a..Ferne, Stahlstich aus Payne`s Universum 1855 | (9x14) | 50,00 | Bieten | ||
5485 | SCHLIESTEDT/SCHÖNINGEN in Niedersachsen, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (11x35) | 60,00 | Bieten | ||
5486 | SCHWABEN, ein ländliches Fest, kolorierter Holzstich nach Kurzbauer um | (25x39) | 35,00 | Bieten | ||
5487 | BURG SCHWANENGAU, kolorierter Holzstich von Weber um 1880 | (22x28) | 30,00 | Bieten | ||
5488 | SCHÖNEBECK bei Magdeburg, Stadtteil Salza, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x38) | 50,00 | Bieten | ||
5489 | SELK (Selk Mölle ved Danevirke), Blick über See auf den Ort mit Mühle, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellesen nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856 | (19x27) | 100,00 | Bieten | ||
5490 | das STEINHUDER MEER und die FESTUNG WILHELMSTEIN, Stahlstich von Rohbock/Poppel um 1840 | (10x14) | 55,00 | Bieten | ||
5491 | ST. OSWALD: das Kloster, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 65,00 | Bieten | ||
5492 | STUTTGART, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von Clerget um 1880 | (11x14) | 30,00 | Bieten | ||
5493 | STUTTGART: die Johanneskirche, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x8) | 25,00 | Bieten | ||
5494 | STUTTGART: das neue Polytechnikum, kolorierter Holzstich von Kleemann um 1880 | (14x21) | 25,00 | Bieten |