Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Ausruf €
2354Vorschaubild1945, 8 Pf. "Faschismus", Plattenfehler I und II zusammen im waagerechten Paar (Felder 26 und 27), Pracht, gepr. Kramp, Mi. 340.-21I,II 100,00Bieten
2355Vorschaubild1945, 8 Pf. "Faschismus" im unteren linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 21XII auf Feld 31, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 410.-21    130,00Bieten
2356Vorschaubild1945, 12 Pf. rot "Faschismus" im senkrechten Paar, Zähnung in der Mitte nur leicht angedeutet, obere Marke Falzrest, Pracht, gepr. Kramp22a  *100,00Bieten
2357Vorschaubild1945, 12 Pf. orangerot "Faschismus", oben mit Doppelzähnung!, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp22b **250,00Bieten
2358Vorschaubild1945, 12 Pf. dunkelrot "Faschismus", ungezähnt, Falzrest, rückseitig helle Stelle sonst Pracht, RR!, Fotoattest Kramp22cU *500,00Bieten
2359Vorschaubild1945, "Junkerland", Prachtsatz, gepr. Kramp, Mi. 160.-23-25a 50,00Bieten
2360Vorschaubild1945, "Junkerland", Prachtsatz auf BriefstĂĽcken, gepr. Kramp, Mi. 160.-23-25a 55,00Bieten
2361Vorschaubild1945, "Junkerland", je linke untere Bogenecke mit Druckereizeichen (7355-7245), postfrisch, Gummi teils leichte Anhaftungen sonst Prachtsatz23-25bDZ **90,00Bieten
2362Vorschaubild1945, Probedruck: 8 Pf. lebhaftorange, gestrichenes Papier, ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-24PIU **65,00Bieten
2363Vorschaubild1945, 12 Pf. lebhaftgelblichrot "Junkerland" mit Abart "erstes O in Vorpommern links unten offen", Pracht, Mi. 60.-25bI 20,00Bieten
2364Vorschaubild1945, 6 Pf. lebhaftrötlichorange "Kinderhilfe", "kleine Marke" (durch Verzähnung), PrachtbriefstĂĽck, gepr. Kramp26a 25,00Bieten
2365Vorschaubild1945, 6 Pf. lebhaftrötlichorange "Kinderhilfe", PrachtbriefstĂĽck, gepr. Kramp, Mi. 60.-26a 20,00Bieten
2366Vorschaubild1945, "Kinderhilfe", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-26-28aU **35,00Bieten
2367Vorschaubild1945, 6 Pf. lebhaftrötlichorange "Kinderhilfe", senkrecht ungezähnt, mit waagerechter Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Kramp26aUs **25,00Bieten
2368Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" im Eckrandviererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (240.-)27a   75,00Bieten
2369Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (240.-)27a   70,00Bieten
2370Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", OberrandstĂĽck, Pracht, gepr. Kramp27a 25,00Bieten
2371Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-27a 20,00Bieten
2372Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", ungezähnt im Randviererblock, dabei Feld 59 mit Abart "Kerbe im rechten Bein", postfrisch, waagerechte Bugspur durch 2 Marken sonst Pracht27aU   **45,00Bieten
2373Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", Doppeldruck, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 120.-27aDDU **40,00Bieten
2374Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "untere linke Ecke des Markenbildes abgeschrägt", im waagerechten Paar mit normaler Marke, ungezähnt, postfrisch, Pracht27aIXU **30,00Bieten
2375Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe" mit Plattenfehler "weiße Punkte an Mec von Mecklenburg und RN von Pommern", ungezähnt, postfrisch, Pracht27aXIU **25,00Bieten
2376Vorschaubild1945, 8 Pf. hellultramarin "Kinderhilfe", links ungezähnt, nachgummiert sonst Pracht, gepr. Zierer, Mi. 200.-27aUI (*)20,00Bieten
2377Vorschaubild1945, 12 Pf. rosarot "Kinderhilfe", RandstĂĽck, PrachtbriefstĂĽck, gepr. Kramp, Mi. (60.-)28a 20,00Bieten
2378Vorschaubild1945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe" im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-28b  **110,00Bieten
2379Vorschaubild1945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe" im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-28b  **100,00Bieten
2380Vorschaubild1945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe", postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 80.-28b **25,00Bieten
2381Vorschaubild1945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe" im waagerechten Paar mit fehlendem Druckereizeichen (nur Auftragsnummer), postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp, Mi. (880.-)28bDZF **300,00Bieten
2382Vorschaubild1945, 12 Pf. dunkelrosa "Kinderhilfe", oben ungezähnt, Gummi nicht original, gepr. Zierer28bUo (*)40,00Bieten
2383Vorschaubild1946, 3 - 12 Pf. "Abschiedsserie", 1. Auflage, postfrischer Prachtsatz (7 Werte), Mi. 150.-29-36x **50,00Bieten
2384Vorschaubild1946, 3 Pf. lebhaftorangebraun, Kreidepapier, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (280.-)29xa   100,00Bieten
2385Vorschaubild1946, 30 Pf. mittelorangebraun, graues Papier, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-29y 20,00Bieten
2386Vorschaubild1946, 5 Pf. mittelgrĂĽn, Kreidepapier, im Randviererblock, dabei Feld 79 und 80 mit Abart 32V (Oberrand völlig fehlend), postfrisch, Pracht, gepr. Kramp32xb  **320,00Bieten
2387Vorschaubild1946, 5 Pf. mittelgrĂĽn, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 200.-32xb **60,00Bieten
2388Vorschaubild1946, 5 Pf. lebhaftgelblichgrün, graues Papier, mit Abart "rechte obere Ecke halbkreisförmig gebrochen, zweites R in Vorpommern links unten abgebrochen" (Feld 10), postfrisch, Pracht, Mi. (50.-)32yaI **20,00Bieten
2389Vorschaubild1946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, senkrecht ungezähnt, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-)33xbUs  **140,00Bieten
2390Vorschaubild1946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, senkrecht ungezähnt, im waagerechten Randpaar, postfrisch, Pracht, Mi. (180.-)33xbUs  **65,00Bieten
2391Vorschaubild1946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, senkrecht ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-33xbUs  **60,00Bieten
2392Vorschaubild1946, 6 Pf. violettblau, Kreidepapier, im senkrechten Paar, obere Marke waagerecht ungezähnt, untere oben ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. -.-33xbUw,Uo **100,00Bieten
2393Vorschaubild1946, 6 Pf. dunkelrotviolett, graues Papier, senkrecht ungezähnt, im waagerechten Dreierstreifen mit deutlichem rückseitigen Abklatsch, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-33ydUs **50,00Bieten
2394Vorschaubild1946, 6 Pf. dunkelrotviolett, graues Papier, senkrecht ungezähnt, im waagerechten Paar mit deutlichem rĂĽckseitigen Abklatsch, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-33ydUs  **35,00Bieten
2395Vorschaubild1946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, mit rĂĽckseitigem Abklatsch, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.-33ye **30,00Bieten
2396Vorschaubild1946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, rĂĽckseitiger Abklatsch, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (600.-)33yeU  **190,00Bieten
2397Vorschaubild1946, 8 Pf. lebhaftrötlichorange, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-34ya 20,00Bieten
2398Vorschaubild1946, 8 Pf. schwärzlichorange, graues Papier, mit ungeklärtem Stempel "LĂśTZOW", Pracht (Mi. fĂĽr gestempelt 5500.-, fĂĽr ** 2500.-)34yc 500,00Bieten
2399Vorschaubild1946, 10 Pf. lebhaftsiena, Kreidepapier, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht Mi. 210.-35xaDZ **70,00Bieten
2400Vorschaubild1946, 10 Pf. lebhaftsiena, graues Papier, mit Abart "Farbpunkt an der linken Randlinie" (Feld 1), feinst, gepr. Kramp35y 35,00Bieten
2401Vorschaubild1946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-36xaU **20,00Bieten
2402Vorschaubild1946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)36xaU **20,00Bieten
2403Vorschaubild1946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-36xaU **20,00Bieten
2404Vorschaubild1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. (720.-)36xc  **220,00Bieten
2405Vorschaubild1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock, linke obere Marke geringe Gummierungs-BerĂĽhrung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 720.-36xc  **190,00Bieten
2406Vorschaubild1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.-36xc **50,00Bieten
2407Vorschaubild1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 180.-36xc **45,00Bieten
2408Vorschaubild1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, nicht prĂĽfbarer Eckstempel, PrachtbriefstĂĽck36xc 70,00Bieten
2409Vorschaubild1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, mit Plattenfehler I, Falzrest, Pracht, gepr. Kramp36xcI *35,00Bieten
2410Vorschaubild1946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-36xcc **110,00Bieten
2411Vorschaubild1946, 12 Pf. rot, graues Papier, Druck auf Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-36ybGU **55,00Bieten
2412Vorschaubild1946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-36ybU **20,00Bieten
2413Vorschaubild1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen senkrechten Paar, Fotoattest Kramp: "Die obere Marke (Feld 57) zeigt am Oberrand einen 2 mm Knick mit Gummierungsbruch. Die untere Marke mit Plattenfehler XII ist einwandfrei.", Mi. (1000.-)36ydU  **260,00Bieten
2414Vorschaubild1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 500.-36ydU **180,00Bieten
2415Vorschaubild1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (500.-)36ydU **160,00Bieten
2416Vorschaubild1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.-36ydU **150,00Bieten
2417Vorschaubild1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, obere linke Bogenecke, postfrisch, leichte bildseitige radierte Spur, sonst Pracht, gepr. Kramp, Mi. 500.-36ydU **90,00Bieten
2418Vorschaubild1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (480.-)36yeU  **170,00Bieten
2419Vorschaubild1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (120.-)36yeU **45,00Bieten
2420Vorschaubild1946, 12 Pf. orangerot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 120.-36yeU **40,00Bieten
2421Vorschaubild1946, 12 Pf. dunkelrosa, graues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.-36yf **35,00Bieten
2422Vorschaubild1946, 12 Pf. rot, dĂĽnnes Papier, im oberen linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler 36 VIII, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **140,00Bieten
2423Vorschaubild1946, 12 Pf. rot, dĂĽnnes Papier, im oberen rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (440.-)36zb  **130,00Bieten

70 zurück - 70 vor - 20 30 50 70 100