lot no. 1377,  GERMAN REICH COLLECTIONS
cat. no. *,**,(*)

Unused, partly mint never hinged collection German Reich from 1935-1945 in the Lindner album with mounts, a few good middle values, sets and souvenir sheets, mostly superb condition, Michel more then 2500,-

ungebrauchte, teils postfrische Sammlung Dt. Reich von 1935-1945 im Lindner Falzlosalbum, einige gute mittlere Werte, Sätze und Blocks, meist Prachterhaltung, Mi. über 2500,-
Estimate: € 450,-I did still not bid this lotlogin to bid
https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0270329.jpg  https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0270329b.jpg  https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0270329c.jpg  https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0270329d.jpg  https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0270329e.jpg  https://philabild.de/nordphila/bilder/mittel_450/0270329f.jpg

Bitte beachten Sie §86 und §86a Strafgesetzbuch!
Durch Gebote oder Kauf bestätigen Sie, unsere Angebote und die dort abgebildeten Propagandamittel (§86, Abs. 2 StGB) und Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen (§86a, Abs. 2 StGB), insbesondere solche Gegenstände aus der Zeit Deutschland zwischen 1933-45, nicht zu propagandistischen Zwecken, sondern nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken (§86, Abs. 3) zu erwerben. Nur unter diesen Voraussetzungen werden derartige Gegenstände angeboten.